Религия, вера
Религия. . Можно ли крещеной девушки принять ислам?
Можно. Принимайте.
Если ответить без эмоций, нейтрально, то можно принять все, что пожелает твое сердце. А если начнешь задумываться и глубоко анализировать, то возникает вопрос, а зачем? Я прожил под знаменами ислама очень догло, слишком долго, но ни на йоту не соглашусь ни с чем из того, что он утверждает. Всю эту кухню я видел и познал изнутри самой магаметанской веры. Не жил бы там, не знал. Так что ваши слова мне не понятны, но я повторю, я отвечу нейтрально, почему бы и не принять если к этому влечение и внутренеее побуждение. Хотя я знаю и другое, это духовное предательство все равно, а там решай сама. Ничто не проходит бесследно в этом мире, и после жизни.
Нужно ежели замуж невтерпёж.
я тоже люблю водку пивом запивать
Да пожалуйста. Только вот у мусульман за смену ислама смертная казнь. Так что уж подумайте хорошо куда идёте.
Не только можно, но и нужно.
Ислам подбирает всех неоприходованных девиц и каждой выдает по мужу. Иногда одного на четверых.
Я тоже бывшая христианка, приняла Ислам 9 лет назад и не на минуту не раскаялась в этом, потому что это верный путь. Мои дети поддержали меня, так же как и я приняли Ислам.
И не слушайте невежд, они только и могут, что запугивать.
А вот у меня, напротив, жизнь НАЛАДИЛАСЬ после принятия Ислама!
Такого внутреннего ощущениядуховного счастья, умиротворенности, душевного равноветия, спокойсвия, света и чистоты, защищенности у меня раньше никогда не было.
Пока я была христианкой наоборот, беды преследовали меня одна за другой. Вся жизнь летела кувырком не смотря на то, что я вроде бы все делала по христианским канонам.
Но.. . было какое-то внутреннее ощущение противоречий, чувство, что что-то не так.. .
Как будто Бог говорил: "Все эти тернии на твою голову, потому что ты не по тому пути идешь, остановись и пойми, что есть Бог"
А как только я приняла Ислам, моя жизнь наладилась, как будто сам Господь мне улыбнулся и сказал : "Ты на верном пути, никогда не сходи с него. "
И разве могу я после того, как мне открылась истина упорствовать в заблуждениях и оставаться невежественной, дабы угодить тем, кто этой истины еще не понял?
Тут, как всегда, понаписали всякого негатива в ваш адрес, причем пишут люди, которые об Исламе практически ничего не знают,
Кто тут на самом деле достоин сожалений- так это вот такие агрессивные невежды, которые напичканы предрассудками и от своего невежества сыплют подобные обвинения, что дескать принятие и это предательство Бога.
Но я с полной уверенностью могу вам сказать, что христианин принявший Ислам подолжает верить в ТОГО ЖЕ САМОГО ЕДИНОГО БОГА, поэтому ни о каком предательстве Бога речь вообще не идет.
Приятие Ислама -это не предательсво веры, а отказ от некоторых заблуждений, от неправильного поклонения Богу, от примеси обрядов и заблуждений, которых изначально не было в христианстве, а которые были привнесены в него в гораздо более поздний период после Иисуса.
Ислам -это самый правильный способ поклонения, в котором нет ни поклонения иконам (идолам) как в христианстве, ни молитв и поклонения каким-то святым (о которых лишь Бог знает, насколько они были святыми) , есть только лишь чистая вера в Одного Бога и поклонение только Ему.
Shico Li
вы вероотступница как для христиан, так и для мусульман.... ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО — одно из религиозных преступлений, одно из величайших грехов, как в христианстве, так и в мусульманстве, можно даже сказать Сатанинский грех, по тому как вероотступник предает не веру, он с точки зрения покидаемой конфессии предает Самого Бога, а больше этого греха может быть разве, что самоубийство. Даже сменив веру Ислам тебя полностью не примет, для мусульман всё равно будешь вероотступником и будет соответственное отношение, даже если они в глаза тебе улыбаются, при этом и твое крещение никто с тебя снять не может, т. е. ты и христианкой не осталась и мусульманкой в в полной мере не стала, но вернуться к своей вере можно только через покаяние, если потом передумаешь и сделаешь наоборот, при этом согласно исламу всякий правоверный мусульманин будет обязан тебя убить..
Мухаммед отрицал не только сыновство Иисуса Христа, но и исторический факт Его распятия. Он коротко говорит об этом: "Христа не распинали" (сура 4,157). Если Аллах допустил такую смерть Иисуса, то Мухаммед должен был бы также считаться с возможностью позорной смерти во время преследования в Мекке для себя самого. Он же полагался на силу Бога, охраняющего своих пророков. Крест Иисуса означает для мусульманина отрицание Божьего всемогущества.
Бог ислама - это тот, кто требует смерти всех грешников, а не тот, кто хочет их всех спасти. Аллах не любит грешников - это 24 раза повторяется в Коране (2,190), Аллах любит только боящихся его (3,76). Мусульмане никогда точно не знают, определил ли Аллах для них рай или же они пойдут в ад.
В исламе нет распятого Сына Божьего или Агнца Божия, Который умирает за грехи всех людей. По-, этому мусульмане не знают, что такое спасение, в нашем смысле этого слова, они не живут под благодатью и не освобождаются от своих грехов. Весь второй член христианского Символа Веры им неизвестен. Понятие "спасение через Христа" в исламе отсутствует. Истинный Спаситель от них скрыт.
Брак в исламе
В понимании семьи и брака вырисовываются новые, глубоко идущие противоречия между христианством и исламом, так что абсурдно даже говорить о каком-то едином Боге двух этих религий.
Согласно исламскому вероучению, Мухаммеду было откровение, когда он услышал, что каждый мусульманин может иметь до четырех жен (сура 4,3). Кроме того, мусульманин мог вступать еще во временные брачные связи, например, иметь в своих путешествиях женщин в различных других местах, брать себе побочных жен из своих рабынь (сура 4,24).
Сегодня только богатые люди могут себе позволить иметь несколько жен, поскольку мужчина должен всех их поровну обеспечивать платьями, пищей и подарками, что касается также и детей. Следовательно, если у него несколько жен, то он ведет несколько хозяйств. Для живущих не в мусульманских странах трудно представить себе, сколько ненависти, зависти и раздражения накапливается в таких семьях!
Современные исламские богословы разработали особый комментарий к суре 4,3, соответствующую веку контроля над рождаемостью. Согласно их интерпретации Аллах всегда предписывал моногамию, поскольку ни один мужчина не может выполнить необходимого условия - любить одинаково всех четырех жен.
В исламе женщина стоит на ступеньку ниже, чем мужчина. Он должен воспитывать ее в браке; если она оказывает непослушание, может оставить ее; у него есть право бить свою жену (сура 4,34). Перед судом свидетельство одного мужчины равняется свидетельству двух женщин (сура. 2,282). Таковы слова Аллаха в Коране. Дети всегда принадлежат мужчине. Хотя мать и обладает правом опекать своего ребенка до определенного возраста, но после этого возраста ребенок возвращается отцу.
В большинстве исламских стран муж очень легко разводится со своей женой. При этом развод совершается легко только для него, не для жены. Если он развелся в гневе, он вновь может жениться на своей жене, но потом может вновь развестись с ней и опять жениться на ней. Только если он разводится в третий раз, он не может немедленно жениться.
Он может жениться на ней только в том случае, когда она уже была замужем за другим мужчиной и тот отпустил ее (сура 2,29 и 230).
Какая великая несправедливость заключается во всех этих принципах! Женщина не равноправный член семьи, а предмет употребления. Это связано и с тем, что человек в исламе - не образ Божий, а просто раб Аллаха. Поэтому и жена не равна мужу, а напоминает немного выше поставленную служанку. Она сравнивается с пахотной землей, в которую он может сеять, когда захочет (сура 2,223).
Брак в исламе
Санифа Рахмангулова
Ну я незнаю, как то мрачно вы все преподнесли. Я долгое время жил среди мусульман, в том числе и среди арабов в мусульманских странах. Вполне себе счастливые лица. Иногда читаешь тут и даже смешно становится от мифов окружающих миуслимов )))
Можно но потеряешь связь с предками которые были в другой вере
Хотите быть как Иуда ?
нет, нельзя
мне кажется можно.
но не нужно!
а ты собралась?
но не нужно!
а ты собралась?
не можно а нужно
УК РФ-не запрещает.
Потом каяться придется.
Принять очень легко, но это ответственный шаг.
всегда делай то к чему зовет душа! если чувствуешь что тянешься иди! это все не просто так! но не забывай что принимать веру нужно сердцем и душой и ни как не по другим причинам! изучи ислам узнай каков он но только не из расказов кого то и не из сплетен которые кругом а познай ислам прочитав коран! удачи
Халан Халан
и не слушай бредовые коменты про казнь и тому подобное!))) смешно! честно !)) отвечать будешь только перед богом за свои деяния!) это все рассказы из каменного века !) и тех кто еще живет в нем!
коран переписан с библии в 7 веке нашей эры. с человеческими домыслами. Библию моисей начал писать в 1513 году до н. э может ли ислам быть истинной
Виктория Иванова
умник, моисей народ Иврим вывел из египта в 1313 году,так как он мог начать писать ее в 1513 году??