Может и много таких принимают. В основном никакой речи об "осознанном выборе" не идёт - просто нерусский любовник
заставляет. Так ведь? Принять - то может, но при этом она
отрекается от Христа и губит свою бессмертную душу.
Без знаний, без информации ломануться в чужую культуру - на мой
взгляд, верх безрассудности и неосмотрительности. Потом
удивляется и плачется нам - "ах, муж - муслим меня поколачивает",
"ах, у него ещё три жены", "ой, при разводе он заберет у меня детей". Хочется спросить - "девушка, а чем раньше мыслила? ".
Брак с мусульманином для христианки в целом несет множество трудноразрешимых проблем. Тем более, если он сопровождается отпадением от веры и Церкви. Здесь дело в тех принципиальных проблемах, которые возникают вместе с главным следствием брака — с рождением и воспитанием детей. Как делить детей, — сына воспитывать мусульманином, а дочь — христианкой? По жребию? По тому, кто сильнее в своих убеждениях?
Сегодня может казаться, что будущий муж-мусульманин толерантен, но уверяю Вас, в ситуации, где речь идет о религиозном обучении детей, от этой толерантности может ровным счетом ничего не остаться. Так что, по крайней мере, нужно понимать весь колоссальный объем скорбей и проблем, которые предстоит православной стороне пережить в таком браке. Так что надежды на добрую семью будет больше у тех, кто исповедует одну и ту же религию.
Сура 4, айят 34 :
" Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и ПОБИВАЙТЕ. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах Возвышенный, Большой. " -
Этнические христианки, не зная ни обычаев, ни традиций мусульман с легкостью выходят замуж за иноверцев, а потом за голову хватаются : ах, он ещё трёх жён может себе позволить ; ах, после развода дети останутся в семье отца и так далее.. .Примеров море. Нет у них прав – ибо приравнены к домашним животным.
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
Именно поэтому Церковь и предупреждает: если сердце твое потянулось к иноверному или инославному, если ты видишь в нем достойного, чистой души человека, то приложи все усилия, чтобы сначала ввести его в ограду Церкви. Если подлинно на твоем браке может быть благословение Божие, то это тебе удастся. Если же нет – имей мужество, честность перед собой, перед Богом, перед этим человеком отойти в сторону.
При разводе детей он у Вас заберет и ещё три месяца будет удерживать в своём доме на предмет определения беременности.
В уме держите слова Господа Иисуса Христа "Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. "
В какой вере будут воспитываться ваши дети? С мужем мусульманином в подавляющем большинстве случаев сомневаться не приходится, что в вере отца. Тем самым вы лишаете ребенка шанса попасть в Царство Небесное. По Библии "кто не креститься водой и Духом не попадет в рай".
Религия, вера
Может ли русская по национальности девушка принять ислам?
Угу. . это ж - не иудаизм) )
Только крестик на фотке заретушируйте, ага.. . не поймут иначе.
Так езжай в горы-там тебя научат-сидеть на женской половине в пааранже.
Спасение в Православии !
Может.. . Для некоторых особо невезучих это шанс выдти замуж и стать одной из четырех жен.
Не может, ибо она перестала быть русской в тот момент, когда приняла это решение.
Нация это не только и даже не столько генофонд, сколько – это культура народа.
Во истину сказано: «Кто не православный тот не русский» . Девушка бывшая русской, приняв Ислам, тут же потеряет свою нацию.
А зачем?
Дуракам закон не писан! Все возможно.
Замуж собираетесь?
http://www.pravmir.ru/article_1858.html
Дорога к Храму >> Религии и конфессии
Брак с мусульманином
автор: убиенный иерей Даниил Сысоев
http://www.pravmir.ru/article_1858.html
Дорога к Храму >> Религии и конфессии
Брак с мусульманином
автор: убиенный иерей Даниил Сысоев
Ислам какого типа вас интересует: шиитского, сунитского, софистского, или иного? Везде есть свои формы и нет однообразия... Вы уже выбрали себе основу и можете пояснить внятно?
и принять, и отдать....
Славяне вообще могут хоть кришнаизм принимать. Знаю таких, и немало) ) Это легко, потому что в христианстве за переход в другую веру не убивают) Так что принять русской девушке ислам - это более чем возможно) ) Мусульмане вербуют в свою веру всех без разбора, это вам не иудаизм) ) Да и сам процесс вступления в ряды мусульман очень быстрый и легкий, надо лишь сказать в присутствии двух муслимов: "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его)))
в юридическом смысле - да.. .
а в этническом - не знаю, слова о том, что русская перестает быть русской с принятием исламской культуры засталвют задуматься.
Ведь этнос - это только в юридлическом смысле сравнима с породой собак, что передатся от рождения, а в этническом - этнос это прежде всего культура, определенные ценности, связи, манера поведения и т. д.
поэтому потомок эфиопов - Пушкин - русский, потомки тюрков -Карамзины, юсуповы - тоже русские.. .
а насколько можно сменив религию сохранить культуру своего народа.. .
хотя нажо признать современный русский этнос не во всем православен, а многие даже атеисты...
Лучше сразу в омут... зачем в исламе подобного конца дожидаться.. .
Христианский “Бог есть Любовь” (1 Ин 4: 8).
Аллах же говорит о себе: “Высокомерие – мой плащ, а гордость – мой покров. Каждого, кто будет претендовать на что-либо из этого, я брошу в огонь”
Гордость высокомерие качества демонические.. .
Спаси Господи.
Конечно может, если это ее осознанный выбор.
Может. Если она уже не русская...
В Исламе, нет национальностей. Ислам может принять, хоть еврей, хоть китаец. Кстати, есть и те и другие, и не мало. Страшилки не слушайте, их вам говорят те, кто ничего не знает про Ислам, да и христианами не являются. Иначе бы такого не писали, а предложили бы вначале узнать побольше об Исламе. Сейчас это не проблема, и можно найти в интернете. http://www.al-islaam.info/.Зайдите на этот сайт. Можно и другие поискать.
Может.
национальность - это порода ( аналог у собак - овчарка, пудель) , она дается с рождения и не меняется
ислам - это образ мыслей, отношение к жизни, зависит от окружения, может меняться.
жалко но может
если осознано