Религия, вера

Есть здесь кто из русских или славян братьев принявших Ислам.Какое обстоятельство решило ваш выбор?

Нет никаких русских, принявших ислам. Тем более славян. Русский перестаёт быть русским в момент принятия решения о принятии ислама.
Степан Супрун
Лучший ответ
Светлана Арсланова Не тебе решать кто кем остаётся.
Боснийские мусульмане) Дофига таких
Это редкость.
Но среди моих знакомых есть такой человек (правда всего один). Как это получилось? !
Женился на татарке... Даже поменял имя на Саида (был Сашей).
C.
Continental ...
Пора уже все религии объявить вне закона, в том числе и атеизм, так как они порочат имя Бога своими домыслами, совсем совесть и стыд потеряли, свои домыслы выдают за истину, с ума сойти! Сталкивают народы между собой, а это уже похоже на фашизм и коммунизм..
Не брат ты мне...
Ахмед Булгучев
Светлана Арсланова Тебя кто братом назвал?Напрашиваешься.Упаси меня Бог.Я к мулимам обращаюсь.
В Боснии таких миллион человек, езжай туды,. . но они кстати водку пьют.
Нация босняки
Yuriy Sokolov
Есть. Ильяс.
Светлана Арсланова Ты говоришь о себе?
Пока пытаюсь понять самих мусульман и не понимаю, не могу применить это к себе. Чуждая культура, язык, традиции.
Светлана Арсланова Культура вненациональна она необязательна арабская.Это культура мусульман.Язык арабский чтоб не было искажений но есть преводы.Много народов исповедуют Ислам в том числе и славяне и сохраняют свой язык и черты своего национального характера.
Однажды мне на мейл пришел спам, там было что то про Аллаха, пророка и поклонение ..,И вот когда я дочитал до конца я понял - гад дэм! Да это же шахада !

Хорошо что из свидетелей дома был только кот и кактус на подоконнике ...Я быстренько зажег свечку, окропил комп святой водой и успокоившись пошел пить пиво нашептывая под нос псалмы ).
Я, как и мои сестры из России и Украины, просто прочитали Слово Божие. А у кого есть мозг и он умеет им пользоваться, сам все поймет. А так Коран можно в любом книжном магазине купить. Просто не все хотят.
Ахмед Булгучев у кого есть мозг и он умеет им пользоваться, сам поймет что бога нет.