Вы говорите, что они верят в Аллаха, так пусть попытаются доказать вам это. Вера без доказательств - это уже сомнение. Когда они убедятся, что есть Аллах, то уже сами начну задумываться.
А вам, для начала, полностью измениться самой, быть примером для них. Не вести себя с ними как раньше (в этом наша ошибка, что мы слишком эмоционально переживаем непонимание со стороны родных) , быть терпимее к ним. . Твердо стоять на своем, ведь у вас истина. Постепенно, подкидывая мысли. Не нужно давить и менять поступки. А нужно показывать порочность сегодняшней реальности и красоту Ислама. Люди выдумали себе законы и страдают от них. Идут на поводу у чувств и амбиций, не пользуясь разумом. Что человек не в состоянии придумать сам себе идеальную систему для жизни. Что только именно Ислам от Создателя, который лучше знает, что для человека лучше. Говорить с ними о том, что их волнует, о сегодняшней реальности. Пытаться решить их проблему, показывая, что только решение в Исламе верное. И самое главное, перед тем как начать призывать, попросите дуа и полностью положитесь на Аллаха, ведь результат от Него. Терпения вам. Никогда не отчаивайтесь и не опускайте руки. Пророк Мухаммад (с. а. с. ) призывал своего дядю до самой смерти. А он для нас пример.
Религия, вера
Как уговорить сестру и брата принять Ислам? (Ведь если я знаю Истину, то это мой парыз, обьяснить им, но они не понимают
Не надо отнимать у них право на выбор.
Тем более, что вы можете заблуждаться, в том что знаете истину... .
И ещё -объявите лучше джихад против своих пороков.
Прочитал один из твоих ответов.
"Алкашня, свинья! "- на вполне нейтральный вопрос.. .
Может, брат и сестра немного добрее тебя, поэтому их и трудно убедить?...
Наталия Татаринцева
вопрос был не нейтральный.
Это их личное дело
Терпение. Пример. Упование на АЛЛАХА. Молитва за них.
уговорить? забудьте это слово... есть один глагол... любить
не хочу даже говорить... .
у вас же джихад есть для тех, кто что-то неверно делает!
Игорь Шило
вот и молчите
на этом сайте уже миллион раз затрагивалась тема джихада и мусульмане подробно разжевывали вам что это такое, давали вам далили-доказательства из Корана и сунны, вы просто глухие, или издеваетесь
А откуда такая уверенность что то что ты знаешь - Истина?? ? Ибо для того чтобы только взглянуть на неё издалека, надо как минимум знать Квантовую Механику.
Никого никогда уговаривать не надо. Твоя вера - это твоя вера, а их вера - это их вера.
попроси кого нибудь прирезать их если откажутся, на эту тему даже хадис есть
так зачем им навязывать?... раз верят, ну пусть верят.. если навязывать, это уже как принуждение... вдруг этим только уведешь их от своей веры... а если не будешь напрягать их эти и наоборот показывать своим поведением и мудростью благие стороны, то этим ведь и вызовешь доверие... поймут что благо.. и если им все таки это близко примут.... ну а если не их это то тут уж ниче не сделать... успокоиться только
они не непонимают ...они не хотят просто этого
...у каждого своя истина
Отправь их сразу к Аллаху - с такой полоумной как ты станется!
Я приняла иную веру, а все родные в другой но я не кого не тяну к себе хотя тоже уверена что моя вера истинная. Поверти если Богу будет угодно спасти души ваших родных он сам это сделает. А вам совет молится за родных, а не уговаривать их чтоб они против своей воле поверили в Аллах тоже не выход. Бог в помощь вам!
Кто Вам сказал, что Вы знаете Истину?
Имам?
Он Вам солгал. .
Истина (Настоящая, Божественная) - это то, с чем согласен любой человек, не зависимо от его вероисповедания и веры в Бога.. .
Например, если я скажу, Вам, что вы Живы, то Вы со мной согласитесь. .
Потому что это Истина. . Самая что ни на есть Божественная. .
Всё что меньше этого. Не является божественной Истиной. Если хотя бы один человек с Вами не согласен, то то, что Вы говорите, не является Истиной.. .
я вижу, что Ваши родные с Вами не согласны. .
Кто Вам сказал, что Вы знаете Истину?
Имам?
Он Вам солгал. .
Кто Вам сказал, что Вы знаете Истину?
Путь вам в гиенну огненную с учением сатаны! Мало того, что вы сами туда вляпались, так души своих сестер и братьев с собой тянуть хотите! Ответ держать будете за это, и очень скоро!
Павел Голубев
Вообще - то, Геенна, а не гиенна. В Исламе тоже есть это слово. Оно означает Ад для врагов Ислама.
у вас хотя бы так... у меня даже в Аллаха не верят (( сомневаюсь, что пока они сами не захотят вы сможете что-то сделать.. зачастую посторонних людей призывать к исламу гораздо легче, чем близких...
Наталия Татаринцева
это правда.
Marina Karabekova
"...у меня даже в Аллаха не верят" - и правильно делают!
у многих так . и не каждый приходит к этому сразу кто то в старости кто то в молодости . кто то невнимает и остается с этим до смерти На Все воля Аллаха
Игорь Шило
даже сын Ноя ,мир ему , не уверовал, а он так молил Аллаха о том чтобы Он его спас и направил на правильный путь-не все уверуют-мудрость Аллаха, и уж тем более не все могут терпеливо исполнять все предписанное, минимум-таухид-иншАллах он есть у его родных!
Бог-это истина, и если они верят в Него истинно, то не нужно их уговаривать, они уже на правильном Пути. Не важно в какой ты религии, самое главное правильно понимать, верить любить Бога! Господу от нас нужна наша Вера и Любовь! Удачи вам и вашим близким!
не нужно их уговаривать. Мало себя губите дак еще и их хотите в ад отправить
А почему вы не хотите дать им право выбора? И почему они должны делать тоже, что и вы? Вот что интересно
Покажите им, что это истина, если это истина)
Но вначале угостим улемов салом с водкой. И они сразу станут христианами, и пойдут войной на сарацин под флагом Креста.