Родственники девушки христиане и очень переживают, возможно еще есть шанс ее спасти. Ситуация из жизни моей сестры, она ее подруга. Я просила братьев и сестер молиться за девушку. КАК вы считаете, нужно ли в такой ситуации молиться о спасении девушки?
ЕСЛИ она выйдет замуж за вахаббита, и после этого захочет сменить веру, то ее ждет смерть
Религия, вера
Должны ли мы молиться за нашу бывшую сестру, христианку, которая приняла ислам и собирается замуж за вахаббита?
Если болит душа за другого человека, то за него нужно молиться.
Но молитва должна быть смиренной. Мы не мудрее Бога и не милосерднее.
"Господи, спаси ее, как знаешь сам"
БЫВШУЮ сестру? это как? она родилась обратно? какая разница, в какой она религии? главное, чтобы ее ваххабит не начал в людей стрелять и на нее пояс шахидки вешать
Ваня Быструшкин
вопрос для верующих написано же. вы верующая?
Бог один. Один для всех. Дебилы делят людей по вероисповеданию.
Наталья Козлова
Люди сами делятся.
Темирлан Эмирсултанов
И каким Вы этого Бога видите? Христиане верят, что Он явил Себя во Христе, был распят и воскрес, мусульмане это отрицают. А Вы где находитесь?
Отречение от христианства есть отречение от Христа. "Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. "
Методы насилия здесь абсолютно неприменимы, а пути активного убеждения могут дать скорее обратную реакцию. Посоветовал бы сейчас заняться скорее укреплением сознательности собственной веры и углублением знаний о том, что такое ислам и об исторических отношениях Христианства и ислама.
Молиться за нее, конечно же, нужно и должно; прежде всего мы молимся об отступившихся от веры Православной и впавших в погибельные ереси, желая им покаяния, прихождения в полноту познания Христовой истины.
Молитесь, прежде всего, Господу Иисусу Христу, который желает каждому человеку спастись и в познание истины прийти, молитесь святым апостолам, подвигом которых была проповедь евангельского благовестия к тем, кто, может быть, сначала и не готов был принять полноту истины.
Молитесь и тем святым, которые сами обратились из язычества или из ислама, или от атеизма отошли, скажем, в XX столетии, и стали глубоко верующими людьми – например, святителю Луке Войно-Ясенецкому, и Господь услышит Ваши молитвы.
За отрекшихся от Христа не совершается только поминовение на проскомидии.
А о том, есть ли шанс спастись, я ничего не могу сказать - это все в руках только всемилостивого, но и всеправедного Бога, который никого к Себе не привлекает насильно.
Женщине при замужестве с мусульманином отрекаться от Христа не обязательно. Муслим может женится на христианке. Но дети будут муслимами и не попадут в рай.
Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами. Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю…
Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16).
Я рада, наконец-то эту дуру кто-то трахнул... Может кровь от пиписьки к мозгу прильет
Ваня Быструшкин
видели после слово "сестра" запятая?
Молитва это разговор с Богом, почему бы не поговорить?
Ваня Быструшкин
привет брат) есть разные мнения среди христиан. печально, некоторые не хотят(
Сестра Христианка таки приняла ислам?
Ваня Быструшкин
вы верующий? я написала: вопрос для верующих
Молитва не грех.
1. Она крещена в православии? Тогда можно и нужно молиться.
2. Лично я не смогу. Из меня плохой молитвенник.
Ваня Быструшкин
католичка
Думаю, что нет. Отпустите ее с миром.
Я не поняла, почему ее ждет смерть, от кого. А вообще молиться за нее конечно надо. Только Бог может исправить ситуацию, только на Него надо положиться. Я знаю много случаев, когда христиане молились за мусульман, и Бог прикасался к ним и спасал их, приводил ко Христу. Пусть Бог благословит Вас.
О вразумлении сестры, конечно, НУЖНО молиться.
Православие не молится за мусульман, тем более за христопродавцев.
Ваня Быструшкин
а вы разделяете за кого молиться? что это не люди?
Максат Жапаркулов
Благодать обратной силы не имеет. Если она крещена, за нее можно и нужно молиться.
Зачем молиться? Ей нужно глаза открыть на то, что представляет собой ваххабизм и какая веселая супружеская жизнь ее ждет потом. А родителям этой дурочки вообще лучше запереть ее дома и не выпускать никуда) Недемократично, конечно, но ради любви к дочери на что не пойдешь)
Я не знаю ответа на этот вопрос, но у меня у самого невольно возникли свои вопросы:
1) Где она откопала этого ваххабита?
2) Почему она с ним вообще общалась?
3) Как она могла влюбиться в него?
1) Где она откопала этого ваххабита?
2) Почему она с ним вообще общалась?
3) Как она могла влюбиться в него?
Ваня Быструшкин
живет в исламском городе Баку, сама белоруска. а как там случилось не знаю, она приняла ислам, потом познакомились.
Должны, многое может совместная молитва христиан!
Матф. 18:19 "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле
просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного".
so saad...
Правильно она поступила
"Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленные, светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстейи Соборней Церкви причти (утренняя молитва) . Как видите все православные всегда об этом молятся.
да должны молиться
Она не первая и не последняя. Если бы все это было настолько опасно и ужасно, не рвались христианочки замуж за ваххабитов) а если и веру уже поменяла, значит действительно серьезно.
Порадуйтесь за нее и счастья пожелайте.
Ваня Быструшкин
а потом сделает смертницей? чему радоваться?
Раньше надо было думать. А сейчас не молитвы нужны, а более радикальные действия.
Ваня Быструшкин
а вы верующий?
а вы ее спросите зачем выходит, как причина? радоваться надо что она будет спасена.
Ваня Быструшкин
я не могу, я живу не там, это Баку
Конечно мы должны молиться. Но для того чтобы она со временем одумалась. Попросить Бога в молитве, чтобы Он дал ей своего Святого Духа, чтобы она поняла, какая религия истинна.
Благословите.
Упокой душу её Господи, Пусть порох ей будет пухом