Религия, вера

Если человек перейдёт из одной религии в другую, он совершит грехопадение?

Бог откажет ему в откровении и человек потеряет духовную связь с Создателем? Или, прянув новую религию, он окажется под покровительством СОВЕРШЕННОГО Бога, способным защитить от всех невзгод? Постойте, получается Богов НЕСКОЛЬКО? Однако ВСЕ РЕЛИИИ ТВЕРДЯТ «Бог един». То есть, независимо от того, какой религии придерживаешься, всё равно поклоняешься ЕДИНОМУ БОГУ? В таком случае, отказавшись от родной веры, теряешь ЕДИНСТВЕННОГО Бога!
Svtlana Nikulina
Нет не все религии твердят что Бог един, индуизм например твердит совсем другое. А Бог - Он в сердце, а не в религии. Можно формально считаться религиозным и быть последним подонком, а можно вообще ни разу в церковь не зайти, но быть хорошим человеком.
Елена Михта
Лучший ответ
Религии это лестницы спущенные с небес и не важно по какой лестнице ты поднимаешься.
Бог, Создатель.. . Ваши же собственные бывшие "сорелигиозники" от вас отвернутся. Никто не любит дезертиров.
"Грех" - это термин монотеизма. В других религиях нет такого слова. В родной для славян религии МНОГО Богов. А единственный он только у евреев.
Jahongir Usarov
Если человек перейдёт из ложной религии в истинную, то Бог его благословит.

Это даже предсказано, что в последние (наши) дни люди будут массово выходить их Вавилона Великого (ложных религий) и приходить к Богу.
чё за бред сумасшедшего? Какое грехопадение? Что это такое вообще? Если Вы сами считаете себя грешным, значит Вы грешный человек. А если человек живёт как ему отмеряно, работает и делает в жизни то что ему нравится и что у него лучше всего получается, то ему некогда даже думать о каком то грехопадении. Такого понятия вообще нет у здравомыслящего человека.
Жека Чемисов
Svtlana Nikulina Вы рассуждаете с позиций закоренелого атеиста, даже не признающего самого факта существования Бога. Допустим, я тоже атеист. Но вопрос был задан с позиций теологии, и имеет большой смысл для верующих. Конечно, можете рассуждать в своем амплуа, но зачем переходить на личности? Согласен, вопрос неоднозначный, но тем самым в него вложен ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ, позволяя отвечать как верующим, так и атеистам. Здравомыслие 100%!
Svtlana Nikulina Так вот, представьте, человек, поклоняющийся Роду, отрекся от истинного Бога и стал СИ. Как на него посмотрят бывшие собраться и сам Род?
Svtlana Nikulina Неоязычество, одним словом. Что же, может Ваша вера и правильна....А вот зачем Вы, почитающее русское Божество, ник себе такой выбрали? Некоторые СИ негодуют...
Бог, действительно, один. Если богов много это уже язычество, как в древней Греции. Но люди из разных религий молятся ведь своему богу. Проблема- найти правильную веру.
Jahongir Usarov Богов много.У каждого народа мы видим много Богов. Они действуют совместно, имеют детей-Богов и жён-Богинь. Откуда вы взяли этого "одного бога"? Кто вам это доказал?
Если родную веру предашь тебе кирдык. А по религиям можешь шататься сколько хочешь.
Светлана С