Религия, вера
Если бы Ева и Адам не совершили грехопадения. Как бы Иисус Христос показал свой подвиг во имя человечества?
Да вообще любвеобильному богу пришлось изрядно потрудиться, дабы собрать вокруг Христа целую кучу негодяев. Например, Пилата, который не пощадил его, римских солдат, распинавших Христа, Иуду и т. д. А главное - неблагодарное человечество. Для этого ему пришлось сначала его создать, после чего планомерно ожесточать, самому лично либо с помощью якобы сатаны. В итоге все совместными усилиями и смогли организовать этот подвиг.
В Эдеме был другой вариант продолжения все истории-ДЕРЕВО ЖИЗНИ. вкусив от него люди стали бы жить вечно и дерево познания было бы удалено из рая из за ненадобностью, потому что смерть бы не властвовала над ними.
Не было бы нужды в жертвоприношениях. А он итак состоятся. поскольку через него Бог сотворил все видимое и невидимое.
Все эти события предписаны изначально и каждый играет свою роль.
Адам и Ева для грехопадения и были созданы, иначе Бог древо познания посадил бы не в раю, а на Плутоне, к примеру...
Мы обязаны признать весь технологический процесс замысла развития Творения и оправдать эту инструкцию которую Он нам оставил...
дык и выходит, что бог специально древо познания в открытый доступ высадил и змею говорить научил и разумом оделил, чтобы грехопадение случилось. а то были человеки до этого как животные и было им, как животным, на бога покласть с прибором)
Он всегда был Сыном Первенцем Бога и праведником. Ему не пришлось бы прийти на землю и умереть жертвенной смертью.
Shahruh Hidoyatov
А кто бы его знал? И ценил?
Не понадобилось бы идти на такие жертвы, на смерть. А сыном Бога он был изначально, до сотворения Вселенной.
Ему бы просто не пришлось страдать за человечество