Религия, вера

Может быть жизнь и подвиг Юрия Гагарина стать для человечества равноценной жизни и подвигу Иисуса Христа?

Я к тому это спрашиваю, что если разделить 12.04.1961 на 6.02.1961 - дату моего рождения то получается ровно 2, без остатка, есть ли в истории человечества другие такие памятные даты - как этот факт избранности Безобманства
Юрий Денисов
Светлана Волошина
Лучший ответ
Юрий Денисов А что, красиво, только зачем яйцо, похоже на ИХ.
Это не подвиг а пушечное мясо амбиций советских лидеров которые никогда не считались с жизнью людей.
Ю.
Юленька ... ...
Юрий Денисов Мы выполняли задание американских хозяев, скорее всего. Летали вместо обезьян.
нет
Шурик! Ты готов к вознесению на небо ?
Юрий Денисов Все люди туда вознесутся, если не пойдут за мной в Светлое Будущее под знамёнами Безобманства. Не больше мне меньше.
Христос - сознательная мученическая смерть во имя (пусть чисто психологического) освобождения человеческого Духа от страха смерти.
Ю. А. Гагарин - наш замечательный человек -представитель большого коллектива, сделавшего огормный шаг в развитии науки.
Уместно ли сравнивать Духовное и Материальное?
Юрий Денисов Гагарин тоже мог погибнуть и совершил подвиг, как и Христос защищая Светлое Имя Бога от вранья обманщиков.
Алексей Гусев Каждый военный, выполняя приказ, может погибнуть. Главное то в последней фразе моего ответа - еще раз посмотрите, а если - иными словами - Богу - Богово, Кесарю - Кесарево
Алексей Гусев Ну - кому что, некоторые бояться быть в закрытом помещении клаустрофобия, есть еще арахнофобия, боязнь летать на самолетах и даже боязнь самой жизни.
А прыгнуть с парашютом - столько эмоций незабываемых, жаль что очень мало было .
Вижу что ты точно с дуба рухнул и вниз головой.
Юрий Денисов Я предлагаю его сделать Богом атеизма, чтобы им свои храмы строить на бюджетные средства, скрепы нужны.
Если Юрий Гагарин видел другие цивилизации, то - да, если не видел, то - нет.
Лариса Фролова
Юрий Денисов На то они и более развитые, чтобы их не видеть.
Если бы Иисус велел, исследовать космос. Это искушение человеческое и стремление к славе, человеческой. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф. 4,5-7) Аминь!
Илья Байкин
Юрий Денисов Скоро появится писания Гагарина и Он скажет что то свое людям.
Я тебе больше скажу: Гагарин - это реинкарнация Иисуса с очень большой долей вероятностью. Но к твоим попыткам примазаться к этим людям за счет жонглирования цифрами это не имеет никакого отношения.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности.
Елена Останина
Юрий Денисов Угорвачество вылезло как демон из недр сталинской лубянки и пытается сожрать возможного Вестника и Адвоката Бога, но зачем, ведь история говорит, что АЗ закрыли налоговую полицию России в 2004 году, могу и ФСБ закрыть, если не перестанут вредить Посланнику Бога.
Давайте отбросим пристрастность и словоблудие.

Кому стало конкретно стало легче от того, Христос был распят? Ни одному живому существу не стало легче. Дать себя распять - мазохизм, а не подвиг.

А полет Гагарина - это прорыв в науке. Человечество начало познавать и осваиваить космос.
Юрий Денисов Есть другая версия героизма Иисуса Христа, - Он погиб защищая Бога от вранья обманщикав, как сейчас делает Безобманство, и стал Новым Богом Вселенной за этот подвиг, записывайте.
Тмт_01 Учебная,50 Сушивок Никто Христа не распинал! Христос - свет от Солнца, а не человек, умерший на кресте! А религия эта образовалась из мифа древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога !
Елена Останина При всем уважении - Иисус стал символом и как символ принес утешение и дал силу преодолеть обстоятельства многим. Полет же Гагарина подвиг не только его, но и всей команды. И тоже символ, помогший людям осознать, что их возможности почти безграничны
Гагарин настоящий парень был.
Летчик, космонавт, красавец, скромный, умный.

а ваш Христос таскал за собой по Иудее двенадцать гомиков.
спросите себя, для чего?
Юрий Денисов Пройдет 2000 лет и про Гагарина сочинят сплетни, например, что он лизал зад партийным функционерам, а когда взбрыкнул, его убрали.
Тмт_01 Учебная,50 Сушивок Христос - свет от Солнца, а не человек с 12-ю учениками! Или для вас миф о рождении и смерти Солнечного Бога - реальная история ?
Иисус Иосифович в космос летал?!
Да ты чо!
Юрий Денисов Он прилетел, возможно, через космос, из Гипербореи, там Боги жили для Древней Греции и Рима.
Нет.
Bahram Hasanbayew
Нет не может.
Лариса Кривич