Религия, вера
Простой вопрос для новичков) Знамением чего стал крест после смерти на нем Господа Иисуса Христа?
В невидимом мире, Крест - Символ Победы.
Диана Мустафина
Ты, и подобные тебе, решили об этом за Бога
Того, что сказки — они и в Африке сказки...
7222 Junost
Сказки атеизма это не сКазки, а ты иди лечиться
знамением осознания что храм Божий это наше тело.
посему помазывает кровью агнца перекладину и косяки двери дома, что б не умереть(см. выход израильтян из Египта)
1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Исаия 53:1-6)
Привет. Крест в христианстве традиционно является религиозным символом христианства и объектом религиозного почитания в ряде христианских конфессий. В христианском богословии рассматривается как символ, указывающий на искупительную жертву Иисуса Христа.
Серикбол Серикбаев
Привет… ответ удивил))
Казнь была на букве Т, голова Христа стала продолжением буквы Т и Крестом
Крест - знамение победы над грехом,проклятием и смертью
Иисус был распят на столбе.

Ilgiz Sapsyrin
Пазор не то что на кресте или столбе а что на древе висит)
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
Ilgiz Sapsyrin
)) Ана снесла мой ответ на этат вапрсо
Чашка кофею… ヅ, открыт 1 час назад
Илья Пророков, 57 минут назад
Швабоды от страстей и закона))
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
1Кор.15:56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Ответ удален
Чашка кофею… ヅ, открыт 1 час назад
Илья Пророков, 57 минут назад
Швабоды от страстей и закона))
Ответ удален
Дарий Первый приказал, что любой, кто будет препятствовать восстановлению Иерусалимского храма, будет повешен на бревне, вынутом из его дома: "Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины" (Ездра 6:11). Этот царский указ дал основание для казни. Казнь на столбе или бревне, как написано в Библии, считалась позорной, унизительной и участью проклятых, поскольку так обычно казнили рабов и гнусных преступников.
В древности различные народы казнили на столбе разными способами. Считается, что греки и римляне стали казнить людей на столбе по примеру финикийцев, и в Римской империи эта казнь была отменена лишь при Константине.