Религия, вера
Без подвига Иисуса Христа вы смогли ли жить по законам "око за око, зуб за зуб? Прощать не положено было - мстить.
Без подвига Христа не было бы цивилизации и люди не были бы людьми
Именно так живут те, кого мальчик хотел "вылечить".
Да я и сейчас хрен кого прощу!
И с подвигом так жили и живут. Что изменилось в мире с этим подвигом? Начались религиозная вражда, религиозные войны, даже само христианство разделилось на множество конфессий и не может поладить между собой до сих пор, только, что войны прекратили, но навсегда ли? Само христианство на долгие века превратили в институт подавления человека и светскими властями и церковными, а к нашему времени христианская церковь вообще превратилась в успешную торговую организацию. Не потому ли, что с самого начала все было замешано на лжи? Потому и приши к такому финалу.
В принципе так и сейчас происходит.. Другое дело нет ожесточения сердца
Этот закон был дан не вам, а иудеям. Это раз.
Этот закон был дан судьям, для справедливого разрешения уголовных и гражданских дел. И к обывателю, этот закон не имеет никакого отношения. Это два.
p.s. Христ. церковь намеренно исказила эту заповедь, скрыла комментарии к ней с целью демонизации иудаизма.
Дескать смотрите, сирые и убогие, жыды мстительны и никому не прощают, ату их.. .
И эта ложь стала частью жизни христиан, ее кровью, ее единственной извилиной.
Так работает иммунитет человеческого и не только организмов, вырабатывая иммунитет к заболеваниям. Так работало и общество, но кто т о решил отменить иммунитет общественного организма и что в результате - процветание извращенцев и тварей под защитой госсударства и религии.
Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ИБО человек создан по образу Божию;
Не знаю как вы, а я по образу Божию :-)