Религия, вера
Око за Око, Зуб за Зуб, месть это правильно, и как лучше мстить своим врагам? Или все же любить их надо?
Хорошие слова принес Иисус, никакой уступки, или все же тот, кто составлял Библию за Иисуса выдавая свои слова мог все перепутать?
Зуб за зуб - это было постановление иудейского закона ( чтобы отбить охоту так поступать) , который на христиан не распространяется. А мне по этому поводу нравится такое выражение: "Мстят только слабые, сильные прощают!"
Согласитесь, что отомстить проще, чем простить.
Иисус принёс слова, что "никакой уступки"? Да, уж ...Можно далее не читать.
Ну сами посудите. Каждый век имеет своих пророков и сектантов. Что только не придумает мысль человека!
В древние времена евреи да и наверное и другие народы поступали довольно жестоко по отношению к обидчикам и если вы схлопотал по сусалам то убить вас это вообще как бы самый минимум. Вот потому Бог и указал евреям о необходимости ограничения жестокости и так чтобы и народ в душе понял чего ради то и указал конкретно что обиду за обиду и не более. Всё ведь делается годами и веками и только в сказках и наших головах всё должно моментально усваиваться и меняться. Это подготовка шла еще к новому завету. После когда народ Израиля уже что то понимал в совести скажем так ( нет у них такого слова). Тогда и пришел Христос и уже объяснял суть глубинную всего закона и это был колоссальный эффект. Ещё бы, там где умники фарисеи постигали глубины мудрости оказывается всё гораздо проще понимать и все к этому способны и правда внутри каждого из нас есть.
Иисус?... а кто это?...
Это как угодно. Найдется любая цитата в той книжке:
"Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною "(Новый Завет, Евангелие от Луки 19:27 – Лк 19:27: https://bible.by/verse/42/19/27/
А можно и так:
"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою "(Ветхий Завет, Притчи 25)
А можно и так:
Это не месть, а правосудие. Справедливость.
Мариета Манукян
Пока это треп, который мы обсуждаем, вся Библия это один сплошной трёп для не далеких.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Римлянам 12:19)
Это из Ветхого Завета. Иисус сказал не мстить. Я око за око, например. Но тогда сам станешь преступником.
Мариета Манукян
Библия извращена до неузнаваемости. Это их божок преступник самый настоящий.
Сергей Кобзев
Чем больше её читаю, тем больше вопросов без ответов. А в ответах верующих нет никакой логики.
Это намеренно составленный "документ" для Управления фраерами ...Логики в Евангелии нет Никакого ...Это Древний О@ъеб ...
Не надо мстить. Посмотрите как красиво за Вас это сделает жизнь