Религия, вера

Око за око, зуб за зуб... ( слово за слово) все таки это правильно и гуманно?

Или как говорили наши предки - кто с мечем к нам придет, от меча и погибель найдет. Клин клином нужно вышибать! Я не шарли, я похабщину не печатаю ...
Это самосуд и никаким аллахом не оправдать. Тогда получается что Аллах разрешает мусульманам делать что они хотят, он крышует их.
Асет Мухитов
Лучший ответ
Ничего удивительного. Евангелики-неоконсерваторы и прочие англо-саксы - давно и успешно, создают и поддерживают в среде мусульман - террористические организации (начиная с ваххабизма)... а этим "мусульманам" - нравится исполнять роль идейных борцов с муртадами и прочими - по их тупой версии - недостойными.
Zulfira Mukhtorova
то что одна шестая часть населения земли выражает свое мнение не насильственными методами вам не о чем не говорит
Мстительно и не человеколюбиво.
Ляйсан Борганова если ты попадешь в ситуацию где либо ты, либо агрессор - что выберешь: самому с жизнью расстаться или у агрессора отнять? Если вариантов только ДВА, и никаких там: убежать, уболтать, позвать на помощь и т. д.
ты забыл на картинке нарисовать убитого шефа полиции, который расследовал это дело
Pavel Marian
папский аббат Отто Бамбергский писал: "славяне домов и сундуков своих не запирают, и нет среди них воровства" - Так было до прихода христианства. Был закон "око за око". Из исторических источников известно, что славяне всегда имели при себе оружие.

Статистика преступлений говорит, что во всех странах, где вводили разрешение на применение оружия для самообороны - преступность падала в разы. В эстонии этот показатель был аж 85%. И наоборот, везде где запрещали оружие, количество преступлений (тяжкие - убийства, ограбления и т. д.) повышалось.

Вывод: закон "око за око" - единственный правильныйзакон. Наличие оружия у населения - вот основа демократии, а не разделение властей на судебную, исполнительную и законодательную.

Закон всепрощения и прочая толерастия позволяет падонкам уходить от ответственности
Алиса Крупина Запрет на ношение оружия действует только на законопослушных граждан, и обезоруживает только их
это ветхий завет: око за око. я считаю это правильным. это правило является мощнейшим фактором сдерживания людей. ведь око за око не только смерть за смерть, а и : наворовал чиновник- получи тюрьму и конфискацию имущества и прочее...
Ирина Р
Если есть тенденция, то это очень гуманно, кроме слов конечно, иначе запутают законами, оправдаются
Максим Maxis1
Да но только равенство никто не соблюдал ;вместо одного глаза, два и те не тому
Kalisha 81