Религия, вера
Если мы не все будем в раю, то в чем тогда подвиг Иисуса Христа?
дал второй шанс...
Нет ни какого подвига
рай это мир выше земного-только и всего. Но кто вас туда пустит? Подумайте. Если вы сами низки. Вы умеете лишь кланятся и падать ниц. Кому такие нужны? Нужны знания-а у вас их нет.
киданул нас иисус
Вы забыли о свободе выбора. Каждый выбирает жизнь для себя сам. Иисус отдал свою жизнь, чтобы нам могли проститься наши грехи. Без его жертвы ничего бы не было. а дальше выбор за нами.
Через Него Аллах ниспослал Евангелие.
в тех кто признал Христа и Им живет. Остаток спасется. Все остальные пойдут по делам на вечное проклятие/.потому что воскреснут и нечестивые, со своими грехами-хуже не бывает.
Он был просветленной личностью, чистым преданным, слугой Верховной личности Бога, а служение слуге Бога есть кратчайший способ освобождения души, после смерти такая душа больше не родится в материальном мире, а возвратится домой к Богу. Многие религии мира имеют такой же способ освобождения души: тот кто сознательно стал слугой слуги Бога ждёт возвращение в духовный мир.
еврей Христос принял мученическую смерть .. его уже давно нет
Зачем в раю свиньи.
Как потомок Адама, ты не имел бы возможности получить жизнь, если бы не выкуп Христа.
Несмотря на наше греховное состояние, благодаря выкупу мы можем получить бесценные благословения.
Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Иисус Христос умер за всех, но в раю будут жить только те, кто принимает эту жертву, то есть проявляет веру в неё (Иоанна 3:16, 36).