Религия, вера
вот я христианин, а если я хочу перейти в ислам а потом в буддизм, потом в иудаизм это нормально с точки зрения религии?
Весь мир театр. И люди в нем актеры.
Не лги.
С точки зрения какой?
Ваще ништяк! А закончить пенькоцелователем .
Главное, чтобы поток денег снизу вверх не прекратился.
вы не христианин
вы считаете себя христианином и являетесь номинальным христианином
христиане - это люди, которые верят в то, что Иисус Христос есть Единородный Сын Божий и искупитель человеческих грехов, а также покаялись и исполняют Его заповеди
вы в это не верите и не покаялись, значит - вы не христианин
Гульжан Сергенова
А что такое христианин?
христианин настоящий даже не допускает такой мысли.
он куплен Кровью Христа. пролитой на Кресте и не принадлежит себе.
Нормально с точки зрения религии, а с точки зрения здравого смысла ненормально
МОЖЕТ ПОДНИМИШЬ ПАРУС И СТАНЕШЬ УПРАВЛЯТЬ ПАРУСНИКОМ. А НЕ БАРХАТСЯ от ветров и вол человеческого общества. Так разбиться не долго.
Абсолютно. В просвещённых кругах называется - поисками истины.
Конечно, человек имеет право выбирать ту религию, которую считает правильной.
Если вы блуждаете по религиям, значит у вас нет устойчивых убеждений ни в чём. Похоже, вера в вас отсутствует.
Чтобы изучать многочисленные Писания чел - необязательно менять религии, даже нет необходимости быть верующим)
Aijan Muslima
ну а прочувствовать, тэк сказать вкусить на собственной шкуре-опыт он в деталях как и дьявол)) проделать ритуалы.. ю поменять их или вообще скомплиировать, создать единую веру)) я начать зарабатывать бабло из воздуха)) новый господь бог в триединстве или в многообразии всех религий.. ну типа боги посовещелись и рещили моздать кооператив тысяча религий в одном бенефициаре-пусть бенифициаром буду я)))
Евгений Химич
Ритуалы ничего не дают, если есть что в голове. а если в голове есть, то зачем ритуалы)
Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь, он знает дхамму не больше, чем ложка – вкус похлебки.
Если хотя бы мгновение умный связан с мудрым, быстро знакомится он с дхаммой, как язык со вкусом похлебки.
(Дхаммапада)
ты атеист и не пудри людям мозги! в исламе заставят обрезаться-потом не пришьёшь назад!))
Переходи куда хочешь, можешь хоть в религиозную секту вступить. главное верить в Бога и следовать Его заповедям.
С точки зрения религии ненормально и то, что ненормально с точки зрения морали и за антиморальные действия (убийство, воровство и многое другое) можно даже попасть в ад.
поговори с имамом и с дацаном прежде, чем тебе ответит архиепископ и раввин твоего местечка!
В библии сказано:" Один Господь, одна вера, одно крещение." Эфесянам 4:5
С точки зрения ислама, это грех, который не прощается.
Иоанна 4:23,24"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
Эти стихи говорят о том, что есть одна истинная религия.
Поклоняться в истине значит покланяться Ему так, как Он этого хочет. А истинну можно узнать только в Библии.
Исход 20 : 4,5 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ...— Бог, требующий исключительной преданности"
Да, все веруны рано или поздно переобувабтся
Aijan Muslima
потому что они никогда не были верующими как к примеру коммунисты-переобулись при развале страны
Я тоже также делал - только в буддизме нет Бога. Чтобы не потерять свою национальную принадлежность, останусь мусульманином
Aidana Lepesova
Ислам (впрочем как и остальные Мировые религии) гораздо выше любых "национальных принадлежностей", так что не лги; ни себе, ни людям.