Религия, вера
Почему то, что в христианстве называют пороками и грехами, в полной мере есть у животных?
Если склонность к греху появилась вследствие повреждения человеческой природы после того, как Адам и Ева вкусили запретный плод. Но животные ведь этот плод не ели. Или дьявол и животных совращает на грех, чтобы они стремились к чревоугодию, прелюбодеянию, воровству и убийству. Но зачем, если у животных нет свободы воли и в ад они все равно не попадут?
У животных нет разума, поэтому и спроса с них нет. А суд будет над людьми.
Человек - венец творения, согрешив, все творение подверглось греху и страданию.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Римлянам 8.
за грех Адама вся Земля проклята
потому что греховность не в поступках, а в мотивах. У животных же нет разума, чтобы выбирать между своими мотивами, а у человека есть, поэтому с человека спрашивается, а с животного нет.
Люди отличаются от животных наличием разума. Мы можем вести себя как животные, а можем как люди. Вам нравится жить в мире где люди ведут себя как животные?
Динара Каримова
Какая разница, что мне нравится.
Грех не в сексуальных отношениях, это не порок. Грех в неправильном их использовании.
А "вкусив яблоко" люди стали различать добро и зло, что явилось следствием сокрытия от них истинной сути. То есть - они не обрели знание, а потеряли его.
После Потопа многие животные изменили свои повадки для выживания и размножения. Мы не знаем, как они жили до Потопа. Например, хищников не было, были падальщики, а после Потопа животным пришлось охотиться, как и людям. В Библии есть слова"Каждая тварь извратила путь свой".Т. е, то, что Адам и Ева согрешили, сказалось не только на их потомках, но и на обстановке на земле в целом.