Или, например, аборты и блудные грехи были и прочее. Скажутся ли эти нераскаянные грехи на потомках? То есть усвоят их, например?
В Ветхом Завете есть такие слова:
"ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"
Исх. 20:5
Религия, вера
Передаётся ли по роду какой-то духовный груз грехов, если они не раскаяны? Например, в роду были самоубийцы или богоборцы
Чтобы отмолить семейные грехи, в России один сын из семьи уходил в монастырь, становился духовным лицом . Отмаливал перед Богом грехи родственников .
Замзагуль Байдалинова
Это Вы верно написали, так воспитывали всегда, кто-то должен был стать молитвенником в роду, а кто-то идти по обычному человеческому пути, заводить семью и рожать детей.
Пока человек неверующий и вне Христа, он мертв по грехам, полностью погибший, получает все по полной, род это или сам натворил, без разницы.
Только тот, кто во Христе НОВОЕ творение Бога, вот тогда старое прошло.
склонности записаны в ДНК и передаются од 3-4 покаления
передается
все переносчики грехов
поступают только в семинарию
все переносчики грехов
поступают только в семинарию
Передаётся.
Крещение в Православии смывает их.
Турар Бердешов
Если бы всё было так просто....
чем больше и тяжелее беззаконие усопшего рода, тем хуже, ниже, туже и гаже живым представителям этого усопшего рода.
Обязательно, но приопределённых обстоятельствах с определённого склада потомками.
«...нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
Уместен вопрос: в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы.»
Несколько лет назад мне довелось беседовать с одним учёным, не помню уже фамилии. (Но если необходимо, могу узнать, он мне книгу свою подарил) Он занимался изучением феномена передачи программ поведения через множество поколений. Ссылался на основательные исследования европейских учёных. Там у них получше с родословными. Они анализировали совокупности поведенческих особенностей разных людей на максимально возможное количество поколений назад. В результате, пришли к выводу, что программы передаются по наследству, даже независимо от того, имел ли место быть прямой длительный контакт с потомками. Вроде вообще контакт не обязателен. И он сказал, что эти программы крайне сложно изменить. В его клинике как раз работали над коррекцией подобных программ.
Король из фильма "Обыкновенное чудо" не преувеличивал, возлагая ответственность за свои пороки на извращённых предков)
Замзагуль Байдалинова
Спасибо, было бы интересно узнать фамилию. Потому что все написанное правда. У меня такая же фигня по роду по отцовской линии, при том кроме отца я оттуда никого не знал, но рассказывали, что и его мама и дядя были крайне нелюдимыми людьми, даже друг с другом не общались, друзей не было. Вот у меня такая фигня начала проявляться с детства, при том я даже тех родичей не видел, но как под копирку.
Да. Я лично пережила это, но слава Богу, что Он разорвал это и прекратил на мне. Это разводы и повторные браки.
С приходом Иисуса Христа на землю он искупил все грехи взяв их на себя и умерев и воскрес как и предрекалось сказанию. Раньше для очищения грехов крапили чистого козла или ягнёнка и дым был приятен Господу Богу. Сегодня это достаточно прийти в церковь или в душе попросить и помолиться как умеете за своих родных и близких. Отец родной прощает своих детей на земле, так и Отец прощает людей как детей своих. Всё, что простится на земле, простится и на небе, всё что завяжется на земле, завяжу на небе. Доброго времени суток вам!
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Плата греха - смерть - значит за все грехи человек полностью расплатился в момент своей смерти.... Так что не нужно их отпевать и печатать ну и уж тем более что ни кому по наследству не передается ...Ну кроме воспитания и вреда здоровью от курения и водки....
А потом Бог передумал.
Иезекииль 18:20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Иезекииль 18:20
Нет, не передается, дети не отвечают за грехи родителей, но могут пострадать от последствий. К примеру, если родители алкоголики-то это отразится на детях. На их генетике и восприятии мира.