Религия, вера
Почему у мусульман запрещено есть животных, не имеющих шерсти, и рыб, не имеющих чешуи?
Они еще по Ветхозаветному шпарят.. . В развитии отстали)) ) Иисус снял эти запреты...
Вячеслав Жануспаев
Это не есть прада.
Alex Shmakov
где это ИИсус сказал теперь вам можно поедать свинью нечистую? приведите мне строчку из Евангелия?
5(Трапеза): 3. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха) , или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов) , а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
Светлана Ковальчук
Что нельзя есть я и так знаю, вопрос звучит почему!!!!
Они и с креветками не знают, что делать
Alex Shmakov
мы мусульман знаем что делать с креветками а вам сударь собой надо заняться ибо это не по христиански высокомерно над другимиглумиться даже если и считать других заблудшими.
так что не ведите себя как мерзкий антихрист ибо ваше поведение мерзко и анти христианско
Неприлично. ))
потому что нет таких животных
Вера Чижова
Учи биологию
А свинь , сом ...это ,что не быба , не мясо?
Разве только у мусульман? Об этом ещё говорилось в Библии за-долго до написания Корана и появления мусульман. Поэтому запрет исходит от Бога, сотворившего человека и знающего, что будет человеку на пользу, а что во вред. Впрочем не всех животных, а тех, которые названы "не чистыми". Вам же не приходило в голову есть крыс? А чем свинья отличатся от крысы? Такой же падальщик.
Іра Ковальчук
только с той разницей, что Авраам был Единобожником, а значит мусульманином, также как и все последующие пророки.
утверждение является не верным.
так как нет такого если животное не имеет шерсти то уж еоно запретно.
напримре Кит является животным - млекопитающим и имеетс ядостоверный хадис что сахабы несколько дней питались его мясом.
запрещено прямо мясо свиньи.
суть запрета не в объяснении что это вредно для здоровья хотя это действительно так ибо свинина мерзкая поедать падаль и фекалии например.
суть запрета в том чтоОН (Аллах) имеет право налагать запреты и ИМЕЕТ ПРАВО требовать их исполгнения поправу ТВОРЦА и ОН не нуждается в обосновании своих запретов в уговаривании нас! так как от нас Ему никакой выгоды! но напротив нам от НЕго выгода огромная. либо Ад либо Рай.
нафига в Рай пускать тех кто не хочет слушаться Бога в элементарном и спорит с ним как равный а почему то или то? разые ты ровня оспаривать запреты?
насчет рыбы не имеющей чешуи тоже нет запрета это неудасное обобщающее высказывааение востоковедов исламофобов что в исламе запрещены к поеданию животные без шерсти и рыбы без чешуи.
и это обобщающее высказываание не имеет ничего общего с исламом.
ответ понятен если тото не понятно то напишие комментарий я уточню
запрещено прямо мясо свиньи.
зато кое-кто знает что делать с пятачком
..А вы Сами имеите чешую и шерть? А себе подобных не едят!