Религия, вера
Почему у мусульман запрещено наносить рисунки на тело (тату и т. п.)?
Татуировка знак сатаны!
И у евреев тоже запрещено.
Прямой запрет в Торе: не уподобляться окружающим языческим народам.
Один из вариантов, все, что мешает доступа воды к частям тела. лак на ногтях, памада на губах, водоотталкивающие кремы на коже тату которая покрывает кожу корочкой и. т. д. При омовении на молитву эти части тела не омываются водой
А в какой рлигии это восхваляется?
Не получится полного омовения тела, так как рисунок закрывает кожу
Как и пирсинг.. . Хотя, можно легко договорится с батюшкой осветить сие деяние за умеренную плату.. . Всё разрешат и благословят, на крайняк покаешься потом...
и у христиан тоже запрещено.
Тату уходит своими корнями в язычество, к поклонению другим богам. Что неприемлимо для христиан и монотеистов
Ну а нафиг на теле рисунки? Прок от них?
Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух! Запрещена абсолютно любая татуировка на любом месте тела, даже с надписью «Аллах», «Я люблю Ислам», «Улыбайся – это сунна» и т. д. Согласно сказанному в тафсирах Куртуби и «Рухуль Баян», слово "ваши", употребленное в хадисах, подразумевает опускание иглы в краску и нанесение ей различных узоров, рисунков на любой из части тела. Мы называем это татуировка. Имам Шафии (рахимахуллах) и его сподвижники считают, что если есть возможность вывести (убрать) татуировку (если она уже есть) с помощью лекарств, то сделать это обязательно. Если же выведение с помощью лекарств не предоставляется возможным, следует вывести хирургическим путем. Но если уже и это невозможно, в связи с тем, что есть вероятность потери какого-либо органа или серьезного вреда здоровью, то оставляется, так как есть. А Аллах знает лучше. Муфтий Илдус Файзов
Потому что человек уже создан красивым! Все в человеке красиво и уникально, потому джины и завидуют человеку. А потому и нашептывают ему что он человек навредил сам себе. Одержимы бесом не тот, кто как в кино по потолкам бегает, а тот кто вредит сам себе.
Потому что невозможно потом омовение сделать, оно не будет приниматься ВСЕВЫШНИМ!
Это запрещено