Религия, вера

Почему у мусульман запрещено наносить рисунки на тело (тату и т. п.)?

Татуировка знак сатаны!
Любовь Иванова
И у евреев тоже запрещено.
Прямой запрет в Торе: не уподобляться окружающим языческим народам.
Денис Чичёв
Один из вариантов, все, что мешает доступа воды к частям тела. лак на ногтях, памада на губах, водоотталкивающие кремы на коже тату которая покрывает кожу корочкой и. т. д. При омовении на молитву эти части тела не омываются водой
Zhaslan Musaev
А в какой рлигии это восхваляется?
Aliya Anipina
Не получится полного омовения тела, так как рисунок закрывает кожу
Как и пирсинг.. . Хотя, можно легко договорится с батюшкой осветить сие деяние за умеренную плату.. . Всё разрешат и благословят, на крайняк покаешься потом...
и у христиан тоже запрещено.
Тату уходит своими корнями в язычество, к поклонению другим богам. Что неприемлимо для христиан и монотеистов
Maxim Zangirov
Ну а нафиг на теле рисунки? Прок от них?
Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух! Запрещена абсолютно любая татуировка на любом месте тела, даже с надписью «Аллах», «Я люблю Ислам», «Улыбайся – это сунна» и т. д. Согласно сказанному в тафсирах Куртуби и «Рухуль Баян», слово "ваши", употребленное в хадисах, подразумевает опускание иглы в краску и нанесение ей различных узоров, рисунков на любой из части тела. Мы называем это татуировка. Имам Шафии (рахимахуллах) и его сподвижники считают, что если есть возможность вывести (убрать) татуировку (если она уже есть) с помощью лекарств, то сделать это обязательно. Если же выведение с помощью лекарств не предоставляется возможным, следует вывести хирургическим путем. Но если уже и это невозможно, в связи с тем, что есть вероятность потери какого-либо органа или серьезного вреда здоровью, то оставляется, так как есть. А Аллах знает лучше. Муфтий Илдус Файзов
Потому что человек уже создан красивым! Все в человеке красиво и уникально, потому джины и завидуют человеку. А потому и нашептывают ему что он человек навредил сам себе. Одержимы бесом не тот, кто как в кино по потолкам бегает, а тот кто вредит сам себе.
Потому что невозможно потом омовение сделать, оно не будет приниматься ВСЕВЫШНИМ!
Это запрещено