Нищета, попрошайничества. По всему миру Индия последних лет прославилась зверскими изнасилованиями.
Что не так?
Религия, вера
Уважаемые сторонники религий Индии, почему в Индии деградирует нравственность? Вроде столько святых и отшельников
Голодный человек воспринимает нравственные постулаты невнимательно. Нищета и нравственность несовместимы.
не все в индии святые полно обычных людей среди которых есть и насильники и убийцы. а индия никогда богатой и не была
растёт влияние ислама ((
Алина Шиканова
в аду есть только начало, мучения в нем не кончаются никогда
Александр Македонский гнал духов Зла. В Индию его не пустили.
преступники могут молится кришне, иегове, да и любому божеству, их деяния к религии не имеют отношения
а кто сейчас не деградирует ???
Россия ещё больше деградирует и всё это идёт от РЕлигий, которые искажают истину.
Вокруг меня все с крестами на груди ходят, некоторые в прорубь даже лезут, крестятся постоянно, как церковь видят. Толку то, проходит день после какого то христианского праздника, все уже забывают про свои запреты. Либо память хреновая, либо думают, что простят их. В общем суть в том, что вокруг меня одни показушники с крестами, христианина не одного не знаю.
Так же и в Индии, ток религии по разному называются
Ток кого люди обманывают не понятно, сами себя получается.
Тоже иногда об этом думаю. Сложный вопрос, наверное нет однозначного ответа. Массовый индуизм это смесь язычества и шаманизма и мало кто там постигает именно глубину религии. В индуизме можно сказать есть всё, все варианты религиозного культа. И большинство выбирают не лучший вариант. Но причины бардака в Индии всё равно не понятны, может кто то целенаправленно "воду мутит", подрывает духовные основы этой страны. Но ценность духовных знаний Индии колоссальна в масштабах всей планеты.
Алина Шиканова
согласна
Там кастовая система, какая к чёрту нравственность?
Разделенность и кастовая система приводят к разделению и неравенству.
По моему это не только в Индии. В мир приходит общество потребления. Вечные ценности отодвигаются на задний план.
людская натура везде одинакова
(прогресс, и туда дошёл)
Вся индийская духовность осталась в прошлом. Для того, чтобы это понять, надо заглянуть далеко в историю.
До 10 в. Индия была процветающей страной во всех отношениях - и в духовном, и материальном. У людей было много свободного времени, чтобы предаваться самосозерцанию и размышлениям. Именно тогда там возникли все великие духовные традиции.
Потом, случилось нашествие мусульман, которые отбросили Индию назад на много столетий.
Страна постепенно прератилась из процветающей в деградирующую.
Потом, было нашествие англичан, которые презирали духовную культуру Индии даже больше, чем мусульмане. Англичане превратили Индию в нищую, зависимую от подачек колонию.
Сейчас Индия пытается вырваться из нищеты. А нищета и духовность плохо совместимы.
Большинство сегодняшних так называемых "гуру" из Индии просто делают бабки на европейцах, пользуясь модой на нью эйдж.
Единственное, что сегодня в Индии нельзя отнести к духовной попсе, - это буддизм тибетцев, которые бежали от китайских коммунистов, принеся с собой нечто настоящее, не пластмассовое.
По плодам их узнаете их... Именно поэтому давно даже работаю только с православными, с остальными предпочитаю мимо идти
Кали Юга всех стран касается, но уже через каких-нибудь 400 000 лет опять настанет Золотой Век!
Может наказание.