Религия, вера

Почему в Индии обезьян и коров считают святыми? Их нельзя есть. Их нельзя обижать.

тотем
в Индии корова -
священное животное
а в исламе тотем свинья

высший смысл - нельзя есть своих
Любовь Кекишева
Лучший ответ
Серик Баймаханов а в чем высший смысл?
Натали Чернецкая не тотем, а табу
Чтобы не сокращать их численность, народа в Индии много, без "святости " уже бы всех коров поели
Корова, одна из 7 матерей человека.
а зачем обижать?... живи мирно..
Любовь Блинова
Серик Баймаханов в России коров кушают. А в Индии даже трогать нельзя.
Посвящённые знали, что - это были реинкарнации добрых людей
Иван Сходнов
да, нам многому у них ещё предстоит научиться, а они вообще мясо едят?
"... все движущееся, что живет, будет вам в пищу." (Бытие 9:3)
Ирина Храмова
они так же найдут пару твоих заповедей над которыми можно приколоться.
Корова дана с высших планет людям, для помощи в развитии сознания. Так как она заряжена позитивной энергией благости. В отличие от всех остальных животных.
Обезьяна же, это будущие люди. То есть это почти люди.
Для индусов коровы и обезьяны не святые. Это высшие виды животных и отношение к ним, как к животным, а не как святым. Обходить и объезжать корову или обезьяну можно сколько угодно.
Индусы вообще стараются не причинять вред и страдания животным из сострадания, и особенно коровам, потому что корова дает человеку молоко из чувства материнской любви, индусы коровам отвечают взаимностью) они их любят и ухаживают за ними, а не поклоняются им. Как правило, конечно бывают исключения, в индии вообще очень много различных культов и найти в них можно все что угодно.
Так издревле повелось. Отсталый народ, дикие нравы.
фетиш у них такой
Marina Vazanova
Им в голову приходят странные мысли порой
Raimondas Klezys