Религия, вера

Почему в Египте можно есть коров, хотя корова в Египте священна?

Такой вопрос задал нам гид в Египте. Вопрос с подвохом.
В Индии, например, раз корова священна, её нельзя есть и обижать.
Так то, наверно, в Древнем Египте было нельзя, а сейчас по всему миру ВСЕ можно) Ничего святого)
Lisa Grinshpun
Лучший ответ
Век Кали- век деградации .
Евгений Ким
Всё просто у них нет истины постижения как и у семитских сектантов совсем нет....

В Ведах сказано, что у каждого есть семь матерей и пять отцов. Всем им всячески нужно выражать почтение.
7 матерей
1. Родная мать.
2. Мать-кормилица.
3. Жена учителя.
4. Жена священника.
5. Мать Земля, потому что мы получаем тело, состоящее из ее элементов.
6. Мать корова – благостное животное, которое дает молоко.
7. Жена правителя.
Из комментария А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады к Шримад-Бхагаватам, 7.12.8
5 Отцов
1. Правитель страны, потому что он отдает свою жизненную энергию, свои силы для поддержания и процветания страны.
2. Наставник, который учит духовному знанию.
3. Родной отец.
4. Отчим.
5. Тот, кто содержит человека. То есть, если человек просто дает деньги на жизнь, он – тоже отец, и нужно относиться к нему, как к отцу.
Ну я бы ответил потому что вы дикари.А какой правильный ответ?)
Потому что в Египте сейчас ислам...
Свиней там совсем есть нельзя.
нечего больше жрать
Marzhana Kalieva
В церкви мы вкушаем освящённые плюшки (просфоры) пьём святую воду... а они в Египте едят святое мясо.. В чём проблема?
Коррупция
Stroitelnye Smesi
Значит в Египте считают, что кушание коровы приобщает к святости). Ну, собственно, оттуда же растут и лапти у обряда причастия из христианства...
Evgenii Statnikov
В глазах Бога, животных, которых Бог создал не являются священными и после потопа Бог разрешил есть мясо животных на усмотрение людей, кто, что любит.

В Слове Бога - Библии в Бытие , 9 глава, в 3 стихе говорится : "Всё движущееся, что живёт будет вам в пищу: как зелень травную даю вам всё".
А вот плохо обращаться с животными и убивать их ради забавы - это грех.