Религия, вера

Если обезьяна постепенно превращается в человека, то почему ни одна обезьяна в мире не сказала хотя бы одно слово?

Почему один вид обезьян не переходит в другой? Почему, по утверждению ученых, вороны умнее обезьян? (http://www.mk.ru/science/2011/11/30/648436-uchenyie-utverzhdayut-chto-voronyi-umnee-obezyan.html ). Почему эволюция дала больше мозгов птице чем предкам материалистов?
Давно доказано, что ТЭ несостоятельна.
Жансултан Нурсултанов
Лучший ответ
Иван Толстый Кем доказано? Когда доказано? В каком научном журнале опубликованы эти работы? Каков их статус? :)
а почему бох допустил наличие 3000 видов змей? копчика в жопе человека.. а то что египияне показывали чна своих фресках видоизменения\опыты над человеком\обезьяной..
Потому что вы проспали в школе уроки биологии и несете ахинею. Объяснять с азов лень.
Денчик Богатов А кроме бла-бла, что нибудь по делу от вас можно услышать?
Антрополог Джереми ДеСильва из Бостонского университета рассказывает:

«Наши ноги содержат так много „деталей“ потому, что это нужно было нашим предкам-приматам, чтобы передвигаться по ветвям деревьев. Но с тех пор, как мы „слезли с деревьев“ и стали передвигаться по твёрдой земле, нога изменялась, чтобы стать более устойчивой. Большой палец перестал противопоставляться остальным пальцам и свод стопы начал работать как амортизатор. Однако проблема в том, что в ногах всё ещё остаётся слишком много подвижных частей и связок, роль которых в передвижении современного человека не слишком важна. Вследствие этого мы имеем такие „приятные“ вещи, как растяжения голеностопного сустава, подошвенный фасциит, сломанные лодыжки и т. п.

Гораздо более удобным было бы строение ноги, подобное, например, страусу — лодыжки и кости голени у него представляют собой цельную структуру, а пальцев всего два, причём они действительно участвуют в управлении передвижением. Почему же у нас нет таких ног? Возможно потому, что эволюция человека ещё слишком „молода“ — страусы получили свои ноги порядка 230 млн лет назад, ещё в эпоху динозавров, в то время, как человек ходит вертикально всего 5 млн лет.»
Потому что самые нежизнеспособные в мире на протяжении веков это всякие мутации, что отрицает теорию эволюции!
Яцун Маргарита
Кст в статье прямо не говорится, что вороны умнее обезъян. Это уже выдумка автора статьи. Максимум, что там написано - способности у ворон к невербальному общению больше.

Но вОроны, безусловно, птицы умнейшие. При мне была история. Стоим около клеток с вОронами. Маленькая девчокна говорит - "ой, мам! хочу каштан!". А в клетку почему-то "умные" люди накидали каштанов. Тут-же с ветки срывается ворон, поднимает каштан, подносит к клетке и через клетку! выбрасывает каштан к ногам девочки. Все в шоке. И не похоже, чтобы они были дрессированные. Обычный зоопарк. Повторюсь - лично свидетель. Даже фотка осталась. Вот. Подошел ко мне и уставился. Минуты 3 друг на друга смотрели =) Глаза надо сказать потрясающие. Тут не очень видно. Просто ощущение, что птица далеко не дура. Даже забрать хотелось.
Вороны не умней обезьян - это преувеличение журналистов и недобросовесных ученых.
Насчет эволюции обезьян: они эволюционируют, но медленно. Их ареал обитания сокращается, и возможность эволюционировать тоже. Они эволюционируют, но по-своему. Наши пути разошлись миллионы лет назад. У нас свой путь, у обезьян - свой.
Денчик Богатов Ваша позиция понятна. Факты отрицаю на ходу, а то, что нельзя никогда проверить и доказать тупо беру на веру и выставляю, как истину в последней инстанции. Спасибо.
Ну не знаю, не знаю, что там обезьяна делает и во что превращается... но на шестом десятке лет я поняла одно, что человек превращается в обезьяну. Идет очень большая деградация и в культуре и в воспитании
Злая Няшка
Потому что это совершенно другая ветвь. Совсем другой вид.
Потому что в течение жизни человека - и даже в течение существования нескольких поколений человека - эволюция незаметна.
Потому что врановые гораздо древнее многих современных видов обезьян.
Потому что "речь" это уникальное явление. Настолько же уникальное как сама жизнь.
Есть огромное количество потому что. Но почему бы вам не взять в руки книжку, хотя бы по биологии (надо же с чего-то начинать) и не прочитать об этом самому?
Денчик Богатов Почему обезьяна с готовым речевым аппаратом не разговаривает? Почему попугай, скворец без специального речевого аппарата могут произносить слова, а попугай и предложения?
А как объясняют эволюционисты такой факт: / Исследования показывают, что наше Солнце постепенно сжимается с равномерной скоростью несколько угловых секунд за столетие. При такой скорости не далее чем 50 000 лет назад Солнце должно было быть таким большим, что наши океаны закипели бы. А жизнь стала бы невозможной при взгляде в прошлое на гораздо меньшее количество лет. Получается что 100 тысяч лет назад Солнце должно быть приблизительно в два раза больше чем сейчас. Каким же оно было миллионы, миллиарды лет назад ?