Религия, вера
В пользу религий довольно часто относят мораль и нравственность, которые они несут в массы.
Но как объяснить высокий уровень жизни людей и крайне низкую преступность в таких странах как Швеция, где 70% населения нерелигиозны? Возможно, мораль и нравственность действуют и существуют независимо от религий?
Скажу больше, в сша, где 90% религиозны, преступность как раз очень высока)))
В СССР, где попы голову боялись поднять, высокоморальных людей было на порядок больше, чем сейчас.
В японии, где всего 2% верят в христа, 7% синтоисты, а остальные атеисты - преступности практически нет.
Это означает лишь одно, что религия не несет мораль, и даже напротив... Религия порождает нетерпимость в обществе и примитивизм в отношениях. Но декларирует обратное...
Уровень земной жизни поддерживается масонами, за что эти страны платят моральным уродством: педерастией, педофилией, развратом и прочей мерзостью. Для нормальных людей это неприемлемо, потому мы не ищем земных благ, а помышляем о Небесном и детей воспитываем правильно. А помощник в этом нам Бог!
Основной принцип работы религии:
1. Любая глобальная хрень — господь послал испытание.
2. Выжили — господь спас.
3. Сдохли — господь покарал.
2. Выжили — господь спас.
3. Сдохли — господь покарал.
"ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЛИГИЯ ШВЕЦИИ
Статус государственной носит лютеранство. Порядка 94% населения причисляют себя к лютеранской евангелистской церкви. Но, конечно же, это не единственное направление здесь." (С)
На мой взгляд, противники религии пытаются создать поколение без моральных и нравственных качеств. Ну, допустим, создадите. Но они же вас и "съедят" со временем, выпьют всю кровь и вытянут жилы. Таким обществом вдвойне, нельзя будет управлять. Так или иначе, вы вырастите себе только свою смерть. Но вы ее себе вырастите. Сами.
Возможно, ты слишком умный, так что иди в церковь и навязывай православие своим детям, как скажет церковь