Религия, вера

А что,мусульмане до сих пор приносят в жертву Аллаху животных?...Хорошо,хоть не людей...Ответы мусульман приветствуются.

Ju
Jurek
Курбан-байрам – мусульманский праздник жертвоприношения
праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется 3 дня. праздник отмечается в 10‑й день 12‑го месяца мусульманского лунного календаря зуль-хиджа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия) .

приносят аллаху животных в жертву и еще как приносят
что делать - темные они магометане
Костян Малков
Лучший ответ
Катя Дьяченко http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=186
Jurek Этот городок-Питер!!!
почему? и людей тоже, вспомни Домодедово
в данном вопросе, чтобы всё же быть объективной ( хотя я к ним предвзята :) - отвечу-что и все остальные относятся к животным не лучше - бойни, содержание несчастных ( которых на меха ) и т. д. , то есть на таком Фоне ужас, когда режут овцу ...теряется...: (
Василий Шукшин
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

22.35 Для всего народа Мы положили устав призывать имя Бога над тем, что из скотов стад их даем им в пищу. Бог ваш есть единый Бог: будьте покорны Ему; обрадуй благою вестью сих смиренных,

22.36 Тех, которых сердца, когда произносится имя Божие, проникаются страхом, которые терпеливы в бедствиях, их постигающих, постоянны в молитве, делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их.

22.37 Хороших и тучных животных Мы назначили для жертвенных ваших приношений Богу; за них вам будет добро. Произносите имя Божие над ними, когда они стоят стреноженные; когда они, упадши, перестанут дышать, тогда ешьте мясо их и накормите им бедного, просящего у вас, и нищего, не смеющего просить. Мы покорили их вам, предполагая, что будете благодарны.

22.38 Не мясо, не кровь их восходят к Богу; но восходит к Нему ваше благочестие. Он покорил вам их для того, чтобы вы величали Его за то, что Он поставил вас на прямой путь. Обрадуй благою вестью делающих доброе.

22.39 Истинно, Бог защитит верующих; Бог не любит вероломного, неверного.

37.97 Он сказал: иду ко Господу моему; Он поведет меня прямым путем.

37.98 Господи! Дай мне сына, который был бы из числа добродетельных.

37.99 И Мы обрадовали его вестью о кротком сыне.

37.100 Когда он пришел в состояние трудиться вместе с ним,

37.101 Тогда он сказал: сын мой! Я видел во сне, что приношу тебя в жертву; рассуди, и скажи, что ты об этом думаешь.

37.102 Он сказал: батюшка делай что повелено тебе; ты увидишь, что я, если угодно Богу, буду терпеливо покорен.

37.103 Когда они оба с покорностью предались Богу, и когда он положил его на землю ниц лицем,

37.104 Тогда Мы возгласили ему: Авраам! Ты оправдал сновидение!

37.105 Так награждаем Мы добродетельных.

37.106 Поистине, это было явное искушение.

37.107 Мы искупили его великой жертвой.

37.108 Мы оставили в потомстве привет ему:

37.109 Мир Аврааму!

37.110 Так награждаем Мы добродетельных.

37.111 Он был один из верующих рабов наших.

перевод смыслов Г. Саблукова.
Согласно Корану, Архангел Джабраил (явился к пророку Ибрахиму) во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, его сын знавший об этом не сопротивлялся так как был послушен отцу и Богу. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так что бы нож не смог резать и тогда Архангел Джабраил принес барана (агнец) , как замену для Ибрахима. После чего Ибрахим получил степень «Друг Аллаха» . Праздник показывает милосердие, величество Бога и то, что люди должны исполнять повеление Бога, насколько не было бы оно сложно.
Murat Meirmanov
да это одно название, это не совсем жертва, барашка то кушают сами,
тут приводят притчу про Авраама (Иброхима) , так вот он жертву приносил правильно, барашка сжег, а не сам скушал, за то и стал другом Аллаховым
А какого ты такой правильный в чужой монастырь лезешь? Другая религия, другии обычаи. Пора уже терпимее становится
Василий Шукшин когда делают женское обрезание - это чудовищное варварство, не грех и залезть в чужой монастырь !!
Allax sizin kimi insanlara agil versin Сами найдети перевод !
R.
Ruslan ...
Елена Попова Allax sizin kimi insanlara agil versin Яндекс в этой фразе обнаружил ЧЕТЫРЕ !!!ошибки. Вы даже свой язык не знаете!, не то что русский....
Подражая Христу, стараются исполнять все в точности, как написано.
Вы еще скажите что мусульмане жестоки и убивают животных! Что тут непристойного, быть может вы не употребляете в пищу мясо? Так почему же то что можно убить из за нужды нельзя убить во имя Бога? Библейский пророк собирался принести во имя Бога своего сына и у него не было таких вопросов!
Ля
Ляля
Jurek Не употребляю,я вегетарианец.Но дело-то не в этом...
Василий Шукшин убить чтобы съесть и выжить - ОДНО, а УБИТЬ во имя бога....это отговорки- тянет убивать- так и говорите прямо.
Людей они тоже приносят в жертву Эллохиму.
блин картинка неправда, обычно режут в идеально чисто месте