Тем более когда существуют тысячи религий и сотни "Cвященных книжек"
А так же логика что создатель может быть у всего кроме Бога и о том что Бог есть потому что так написано - а написано так потому что это написал сам Бог - почему он это написал в книжке - а не например на небесах? Или на воде где люди писать не умеют
Религия, вера
Вам не кажется что логика основанная на том что Бог есть потому что мир существует очень слабой и маловерной?
Вера она как триппер или подцепишь или не подцепишь.
Логика - это наука о формах правильного мышления, и ни на чем подобном она не основана.
Нет, не кажется.. . В мире существует его начало, а также физические законы и константы. Кем они установлены?
Также, человеческой логики недостаточно, когда мы пытаемся говорить о Создателе всего сущего, в том числе и самого времени. Бог - это порождение необъяснимого великого Небытия.
Но это опять же всего лишь версия человека.
Вероятность самозарождения жизни = 10(-102) степени.
Величина настолько малая, что без Него ее бы не было.
Я в воду ещё как пИсать умею)
А вообще незаморачивайся друк, ни о какой логике и речи идти не может, когда задействована религия)
Здесь все просто: вера или есть, или её нет.
Сомневающиеся пусть разбираются сами, удобными для них способами и методами.
Да, ой. Мы же же современные люди, в книжках он и писал, но руками дураков, простите, и небеса там есть, хоть что на них выписывай. Этот мир ВИРТУАЛЬНЫЙ внутри головы. Целиком весь этот астрал из генома человека и вырастает. Я сам был немало удивлен, когда на меня вывалился буквально целый "кинофильм", связный, логичный, красочный даже иногда, про "события с другой планеты", откуда нашей цивилизацией руководят якобы. И почему так все плохо в результате. Типа как сон наяву, только фрагментами. Казалось сначала: ничего себе! Как это? Если бы он еще был глупый! Весьма и весьма как бы это сказать.. . до мелочей продуман. Просто часть человеческого разума как бы существует в своем мире, отдельно от человека, он и есть "параллельный", со своими персонажами, странами и даже планетами. Оттуда иногда приходит продуктив: идеи для кино, литературы, техники даже. И красочное. Оно не только рисует целые иллюстрации, но мультфильмы делать умеет. При этом я сам в жизни бы так не нарисовал, я в детстве чертил с линейкой. Но в целом это все.. . депрресиия вообще. Он все время рушится, этот мир, часто впадает в безумие и отправляет своего "хозяина" в психушку. В целом бог этот напрминает именно кинематограф, но увы, нам лично, существующим в реальности, из него адресовано немногое. Как он такой взялся? У меня лично создалось идиотское мнение, что это продукт обработки изначально заложенной программы частями мозга, живущими от реальности отдельно. Оттуда все вещие сны и идеи, часто они полезные в целом или подходят.... но не совсем разумно им следовать. Попадаешь в тупики и иллюзии. Только вот программа эта, как бы сказать, операционная среда обитания этого мира, часто весьма враждебна человеку и ориентирует его именно ошибочно. То ли она именно тупая, еще от питекантропов, то ли ее строили намеренно такой, например, закладывая основу генотипа человека. Но в целом вот идеи этого "мира" никогда меня лично не приводили ни к одной другой идее, что все "оттуда" - полная липа. Он мистификатор, этот бог, и все. При этом там все по кругу, одно и то же, просто часто в разных "иллюстрированных изданиях", что ли. На моем опыте. Лет 8 назад из за общения с "духами" поверил в то, что собственно влюбился на сей раз удачно. Увы. Предельно неудачно вышло. С тех пор много что именно "подъезжало", например иллюзии о других мирах и планетах, со своими народами, укладом, фольклором и даже формами жизни, отличными от Земных. Увы. Опять предельное фуфло, хотя и правдоподобное. Хотелось бы верить в такие вещи, но вот "бог" этот все время норовит подсунуть гадость какую-то, как твою личную идею. Например, устроить развод с женой, хоть она и не самай лучшая, типа другие есть поинтереснее. И вроде он прав то по своему, перечисляя, что плохое нашел. Или что безопаснее например отсиживаться где-то, потому что в остальных местах еще хуже, дескать. Психи настоящие от "голосов" ложаться в больницы, большинство же нас просто не предполагают даже, что их мотивирует незаметно: типа они от этого здоровы. Увы. Они не разбирают это и все. Поэтому у нас веками тупик. Кажется уже почти доросли до космической эры, и опять. . полный развал этой идеи, что прогресс необходим.
Можно сказать, что Бог написал НЕЧТО. Как Толстой "Войну и мир". Потому что Бог сотворил бытие (но не книги) . Божий мир изначален. Все остальное сотворил сам человек с помощью познания. Для начала Адам познал Еву. Так появился Каин. Человек сам создает свой собственный мир. Этот мир я называю искусственным. Культурой и искусством. Конечно, познание беззаконно. Но познание, к примеру логика, и вера - две противоположности всеведения.
даже не потому что мир существует, а потому что всё на земле и в космосе устроенно очень слаженно, гармонично, упорядоченно. Ученые открыли уникальные законы физики и химии, всё это и многое другое говорит, что у земли и людей есть Создатель.