Религия, вера

Кого любят христиане, если считают что весь мир во зле и все люди грешники?

христиане любят людей, но ненавидят грехи людей
Светлана Соболева
Лучший ответ
Как и Бог, грешников, а ты кого подозревал?
Mandarinka ***
Они любят даже тебя!
Раушания Юлтимирова Мне угрожали ваши братья убить моих детей прям на моих глазах. За мои взгляды. Вам мудакам в этом мире ничего не свято, вам свят ваш выдуманный загробный мир. Мир один - проявлений много!
это не мир во зле, балбес, а несовершенство наше, вот где кто ка хочет, тот и рулит
Правильно считают. Люди любят себе вредить.
Jess Miles
Когда человек начинает понимать что такое грех, когда начинает исповедоваться в своих грехах, то он видит и в других грехи. Наши святые отцы, которые уже при жизни были без грехов считали себя самыми большими грешниками.
Есть притча на эту тему. Дословно не помню. но примерно суть такая.
На вопрос кем вы себя чувствуете дома?... человек отвечает, что чуть ли не Богом.
На вопрос кем вы себя чувствуете когда выходите из дома и идете среди людей?.., человек отвечает. что одним из людей. На вопрос кем вы себя будете чувствовать если вас приведут в президентские палаты к президенту?.., ответ - мышкой. Так же и с Богом, чем ближе к Богу, тем больше человек чувствует себя грешником и тем больше он видит грехи человеческие.
Раушания Юлтимирова Это называется лицемерие. И с бомжом и с министром стараюсь разговаривать на равных.
Раушания Юлтимирова Вы же живете по закону курятника. Клюй ближнего (конкуренция) , сри на нижнего (презрение к слабым, добить, чтоб не поднялись и не могли составить конкуренцию), смотри в жопу вышнему ( лизоблюдство перед сильным)
Сергей Лобанов Вы не сделали своим хл. НАСУЩНЫМ "хл. небесный", сшедший с небес для сынов Божиих - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам. (плоды этой зап. - РАЙ на земле!), поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... и др. вопросы+++)
Не надо всех под одну гребенку. Так не считают все Христиане. При том считать других грешниками - не значит не любить их. Христиане знают, что они и сами не безгрешны.
Вы даже не понимаете что мир-это не конкретно люди, а система вещей которую устроил сатан и вовлек в эту систему людей которые живут в этом мире. ВЫ ТОЛКОМ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НАПИСАНО А УЖЕ КИДАЕТЕСЬ СУДИТЬ ТО ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Sofa Sargsyan
Раушания Юлтимирова Капитализм - говно. Каждый сам за себя и против остальных
Нашел кого спросить -))) Они даже суть вопроса то не поняли -)))) и опять эти ремарки из брошюрки под названием библия !!!все ответы-- грех и сатана (хотя в этом и состоит вопрос) -))) Они же соседу под дверью насрут, а потом скажут что это от большой любви к тебе соседушка !!!Не видя НИЧЕГО дальше своей библии, пытаются всему миру доказать что мы не понимаем етой чудной писанины !!!НЕ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛА В КУЧЕ ГОВНА, ВЕСЬ ЕЁ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ОНА ПРОСТО--- ГОВНО !!!
(Евреям 9:22-24)" Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения... 24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. "Иисус за вас кровь пролил. а значит он вас грешного любит. А христианам он повелел---(1Ин 2:6)"Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он. "
Андрей Сушко
А причем тут христиане? Это в Писании написано: ...Мир лежит во власти Злого (Сатаны)... -1Иоанна 5:19. А люди не все ему подчиняюся. Бог оставил нам свои заповеди, надо их просто соблюдать.