Религия, вера

Как правильно понимать выражение «страх Божий»? - В чём состоит суть почитания Богородицы?

Как правильно понимать выражение «страх Божий»? - В чём состоит суть почитания Богородицы? В чём Её уникальность и значимость в Церкви?
Alik Teleubaev
Если в религиях используют метод устрашения, то в данном течении отсутствует духовность.
Что касается слова - БОГ О РОД ица, то даже по корневой системе понятно, что речь идёт не о даме, а о том, что основа любого движения к объединению в народ, является РОД (племя, семья).
Вот почему сейчас идёт процесс уничтожения института семьи, чтобы люди жили не как объединённая структура, в чём и заключается наша сила, а как сброд, которым паразитам управлять будет проще простого.
К)
Камила )(***)(
Лучший ответ
Страх Божий это совесть))
Суть состоит в том, чтобы.... сформулируем деликатно: чтобы послушные люди несли свою денежную наличность в церковные организации.

Как-то так :-)
Николай Слатин
НАПИСАНО-БОЖИЙ, значит Бог чего то боялся когда шел на ГОЛГОФУ. Это говорит о том, что Богу не чужды человеческие страдания и их изведал Сам.
Разве может какая-то женщина родить Бога, Мария родила Сына Бога, Иисуса Христа, кторог Бог послал на землю. для спасения нас от греха и смерти. "Страх Божий"это когда любишь кого-то всем сердцем, боишься его огорчить.
Страх Божий это богоговейный страх не угодить Всемогущему . А на вторую часть ответа просто не знаю .
Юлия Вервайн
пьянство и наркаманию назвали бичём Божиим, и другии наказания есть
есть Иисус Сын Божий и Ему одному поклоняйтесь! А все остальные святые, в том числе Богородица-это всего лишь земные смертные, причисленные к лику святых! Богородица не имеет силы исполнять ваши молитвы! Она лишь одна из подвижниц в служении Божьем! Она не Богиня! Страх Божий-это не испуг или боязнь, это глубинное чувство и смирение перед Богом!
Ирина Серова В смирение нет страха. Именно в этом основная сила смирения.