Религия, вера
Как вы понимаете выражение "искать Божью праведность" ?
Это означает исполнять волю Бога, чтобы угождать ему. Искать Божью праведность также означает стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога, а не со своими собственными.
Я думаю умные опишут. А, по моим понятиям -бред.
Без хорошего микроскопа не обойтись...
Искать чёрную кошку в тёмной комнате.
Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное. Рассмотрим пример Иисуса. Среди предметов его одежды была по крайней мере одна дорогая, качественная вещь (Иоан. 19:23). Ему было приятно поесть и выпить вина в кругу близких друзей (Матф. 11:18, 19). Но вещи и удовольствия были в жизни Иисуса лишь приправой, а не главным блюдом. Его пищей было исполнение воли Иеговы (Иоан. 4:34—36). Насколько же вознаграждающей становится жизнь, когда следуешь примеру Иисуса! Как приятно с помощью Библии утешать тех, кто угнетен и подавлен! Нас согревает любовь и забота братьев и сестер в собрании. Также мы можем радовать сердце Иеговы. Если мы правильно расставляем приоритеты, тогда деньги и удовольствия не будут властвовать над нами. Они будут не хозяевами в нашей жизни, а лишь тем, что поможет нам продолжать служение Иегове. Чем больше мы заняты в деле Царства, тем меньше вероятность того, что нами овладеет дух мира.
Как гласит народная мудрость: /Не живи как хочешь, а живи как Бог велит /
а вы поняли-"продолжайте"? или не начанали еще?
Праведность может быть только Божьей.
Что касается "искать Бога" - это прежде всего говорит о том благоволении к нам, которое составляет сущность Нового Завета. Хотя у нас много неудач и недостатков, Господь принимает наши искренние поиски, искренние стремления.
Цель этих поисков - правда Его! И чтобы она совершалась в нас.
Алена Вышегородцева
О ней и речь. Но Бог через библии предлагает нам ее искать.
Совесть которая есть глас Божий в человеке чувствует где правда Божия и если не заглушать этого гласа грехами то и видеть где правда Божия легко и где неправда.
в своей жизни
Праведность подразумевает нравственную чистоту и честность. Божья, истинная, праведность — это когда человека праведным считает Бог. А искать прежде Божью праведность — значит придерживаться норм Бога.
Да нет такой фразы в Библии, нечего выдумывать...