Религия, вера
как понимать выражение "рабы божии"?
в прямом смысле...)))
Соработники Бога. Вообщето мы его дети. Но сознательно самоуничижаем себя, что-бы не возгордиться.
Лидия Непокрытых
В беседах на изучении Евангелия в храме есть рабы, наёмники, дети Бога.
Последователи Истины, Божьей Мудрости, дерзающие в Духе
Они не используют силы высшие для себя, но только тогда когда это диктуется истиной.
Они Благая Сила в природе, через них дейсвует Бог и высшие силы с ними.
Нет свободнее человека понявшего Свет Мысли Творца и дествующий направляемый этим Светом.
Рабом Божьим - трудно быть. Все мы не РАБЫ БОЖЬИ, а рабы ГРЕХА и грехопадений. Раб Божий и работает только на Бога и живет только Им, молится Ему, дышит Им, служит Ему.. . Мы же так слабы и немощны духовно и так не развиты, что себя называет РАБАМИ БОЖЬИМИ, хотя вообще не достойны ими называться, это все по недоумению своему.
Лидия Непокрытых
А так и понимать-что для еврейского Бога вы рабы! , а не свободные люди!
Ведическая традиция Древней Руси сохранила для нас знания о том, что многие тысячи лет назад на нашей голубой планете Тер. Ра - Тереме Ра - Тереме Солнца ("Ра" - Имя Бога Солнца в Древней Руси и Древнем Египте) было единое ГосподьАрство Кыевъська Русь со столицей всей Земли Стольным Градом Кыевом, единым СправноСлавным Народом, единой Религией и единым Языком.
Здоровались наши Прародители друг с другом так: "РаДостижения Вам", т. е. "Ра-Солнца Достижения Вам", потому что знали они, что мы - Дети Солнца. А отвечали: "Свобода в ЕдинаЧестве (Единстве) ". И кто постигнет эту Истину - будет Свободен. Ведали они и то, что Великое Слово "Раб" - это Ра-Солнце, "Б" - Божественного уровня и нельзя употреблять это Слово в значении "невольник"....и много чего еще знали наши Прародители... .
Итак, изначальный смысл слова РАБ означает великую преданность Тому, кто всем его обеспечил и не перестает никогда о нем заботится, как о собственном ребенке .
А как уж их далекие предки, когда и почему, именно, стали думать иначе-это отдельный вопрос.. , спросить бы у тех самых предков, то есть у нас с вами.. , что скажете?:)
Анна Гирченко
Я с Вами согласна в принципе,но я не верю в Бога,и поэтому мне сложно это воспринять
Так и понимать. Когда ты живешь в рамках этих заповедей, ты раб. У тебя нет своего Я, нет свободы внутренней.
Лидия Непокрытых
Раб - он и есть раб. Чей уже не важно.
а если допустить что есть некий Бог который все создал и землю и вселенную то мы букахи малые по сравнению с ним... а посему беспомощны в споре с ним. . а посему - рабы...
Рабы добра, света. А что слово раб смущает? Раб света, а не случайный наемник. Вдуматься надо в значение
Лидия Непокрытых
не чьи-то, а Божии