Религия, вера
Как вы понимаете выражение: "Ищите сокровище на небесах"? Что подразумевается конкретно под сокровищем?
Если это качества характера, то какие?
Небеса - это Духовный Мир, Мир Бога, Мир Ангелов. Мир вечный. Сокровище - это то, что имеет высокую ценность. Земной мир - мир материальный, мир людей, мир низменных страстей, мир страданий, скорбей, болезней. Мир смертных. Мир, где всё непостоянно и не вечно. Искать сокровище на Небесах, значит думать и мечтать надо о них, а не о земном, где нет постоянства. Цель свою надо искать Там, а не здесь.
Не собирай себе сокровищ на земле в виде недвижимости ...злата и счетов в Банках ..
Ибо какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но душу свою повредит....
Христос учил Любви, Я бы дополнил СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Производные от них например уважение. терпимость, миролюбие, Ненавязчивость, братство, равенство и т. д.
«Когда моя очередь подошла ближе к воротам, я увидел и
Самого Хозяина города - Царя Иисуса. Он лично, встречал каждого, кого подводили
к Нему Ангелы.
"Я видел впереди молодую, темнокожую женщину, окружённую хороводом
около сотни Ангелов. Они вместе с ней кружились в танце, переполняемом жизнью.
Казалось, внутри их круга бурлил неугасимый вулкан радости, который может
излиться на каждого, кто готов войти в эту радость. Я спросил у Духа Святого,
почему с ней так много ангелов. Он ответил, что на земле она была превосходным
служителем и теперь она пришла домой, за своей наградой. Когда она подошла к
Иисусу, Он спросил её: "Диана, научилась ли ты любить? ", - она подняла
обе руки и воскликнула: "Да, Господь, я научилась любить!!! ".Она
воскликнула это, наслаждаясь встречей с Тем, кому отдала всю свою жизнь еще на
Земле. Господь открыл ей свои объятия, поцеловал её прямо в губы, и… она
растворилась в распахнутом сердце Спасителя. Она вошла в Него как в Дверь, и
прошла в город, в котором её радостно встречали друзья. Я знал, что для неё
давно была приготовлена Вечность, наполненная счастьем. Другая, пожилая, сильно
истощённая болезнью женщина подошла к Иисусу. Она ушла из земной жизни в
возрасте 93 лет. Много лет она была прикована к постели жестоким артритом. Её
страдания и боли начались, когда ей исполнилось 50 лет, из-за какой-то
катастрофы, покалечившей всю её последующую жизнь. Несмотря на боли, которые
сопровождали её, она не потеряла веру в Господа, и не переставала посещать
собрания церкви. Но горечь, которую она впустила в своё сердце из-за многих
ран, нанесённых ей братьями и сестрами, не дала ей иметь близкие отношения с
другими людьми. Она излучала кротость и миролюбие. Глаза ее были наполнены
удивительным покоем, и глубоким, мудрым смирением. Иисус, назвав ее по имени,
спросил: "Мария, ты научилась любить? " Она, глядя Ему в глаза, очень
спокойно и уверенно ответила: "Да, Господь, я научилась любить, но только
Тебя". Иисус сказал ей: "Значит, ты научилась любить. Ты не получишь
награды, но ты сохранила Мою благодать, и ты будешь на Небесах". Господь
поцеловал и её, и она так же растворилась в Его открытом для неё сердце. Я
увидел 12-ти летнюю девочку. Она была парализована и всю свою жизнь, провела
прикованной к постели. Она ничего не могла делать. Единственным её делом была
молитва за других людей. Иисус задал ей тот же вопрос: "Научилась ли ты
любить? " Она ответила: "Да, Господь". Иисус обнял её, поцеловал
в губы, и его открытое сердце приняло в себя этого ребёнка. Дух Святой сказал
мне: "Здесь есть несколько человек, которые сами по себе были величайшей
проповедью для людей на земле". Я с удивлением, наблюдал за этим
неожиданным таинством встречи спасённых со своим Господом. Люди, которые
подходили к Иисусу, после короткого разговора с Ним, входили в Него и проходили
в город. Мужчина, который подошёл к Иисусу передо мной, не очень хорошо
выглядел, и я не мог с уверенностью определить, чем было наполнено его сердце.
На вопрос Иисуса: "Научился ли ты любить", он с опущенной головой,
коротко ответил: "Нет, Господи. Я не научился любить". Иисус нежно
смотрел на него. В Его взгляде не было никакого упрёка, только милость и
любовь. И Он ответил ему так же коротко, но мягко: "Войди в Мою
радость". И тот вошёл в город, но не через Господа, как многие, а пройдя
мимо Него, через городские ворота. "Когда я подошел к Иисусу, продолжал
Боб, меня наполнили переживания, которые неизгладимо, по сей день, живут в моём
сердце. Переживания эти связанны с взглядом Христа. Полноту жизни, любви и
глубоко нежной радости, которые излучают глаза Христа, забыть невозможно. Я не
забываю Его глаза. После того, как я встретился с Его взглядом, Он живет в моем
сердце, и я всегда помню какой Он. Он и есть сама Жизнь. Его глаза излучают то,
чего ты не можешь не любить и то, что держит тебя в трепете.. »
Боб Джонс. Путешествие на небеса
(отрывок)
к Нему Ангелы.
Боб Джонс. Путешествие на небеса
(отрывок)
Знания и хорошие отношения с Богом.
Чтобы в своё время Бог признал вас своим верующим служителем, по сравнению с остальным безбожным миром, и спас вас.
Знания о Боге
душевный покой, мир на душе и благодать....
Отвлекать от общепринятых ценностей, нейтрализировать все человеческие стремления и мечты, и сконцентрировать внимание послушного верующего на якобы духовные ценности и методичными, последовательными лекциями скоординировать и следить за "правильной" развитией человека.
Вот и вся суть.