Религия, вера

Что означает прежде искать Божью праведность и что означает праведность перед Богом? Ваше мнение.

Когда в Библии человек называется «праведным» , под этим не подразумевается, что он безгрешен или совершен. Это означает, что он выполняет свои обязанности перед Богом и людьми. Кроме того, праведность человека тесно связана с тем, что у него в сердце
Наконец, праведность людей зависит от веры в искупительную жертву Иисуса Христа
Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное
Осоо Уста Наби
Лучший ответ
А на фига её бог спрятал?
Людмила Гердт
Лучше иметь неискаженное мировоззрение, понимать, что бог на самом деле не существует.
Ольга Мананкова(Боровская) Зато у вас существует безысходность ( ограниченное бессмысленное существование с печальным, бесконечным концом в яме)
Вера вменяется в праведность

Бытие 15:6
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

Иаков 3:23
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим»
Marina Anosova
" Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. "
(Книга Бытие 15:6)
«ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это, вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ» (Рим. 4,3)
Nursultan ...
Если мы открываем Иегове свое сердце в молитве, верим всему, что он обещает нам в своем Слове, Библии, и с полным доверием повинуемся ему, то Иегова укрепит и нашу веру (Матфея 21:22; Иуды 20, 21).

(Матфея 21:22 - "22 И всё, о чём ни попросите в молитве с верой, получите".)

(Иуды 20,21 -

"20 Но вы, дорогие, укрепляя себя на основании своей святейшей веры и молясь святым духом, 21 сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни. ")

Когда в Библии человек называется «праведным» , под этим не подразумевается, что он безгрешен или совершен. Это означает, что он выполняет свои обязанности перед Богом и людьми. Так, Ной был назван «человеком праведным» и «непорочным в роде своем» , потому что «сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал. (Малахия 3:18-"И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» )
праведность это исполнение заповедей
Чем больше я познаю Бога, тем больше я вижу своё ничтожество перед Ним.
Второзаконие 6:25 " И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам. ( ПНМ)
Это означает исполнять волю Бога, чтобы угождать ему. Искать Божью праведность также означает стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога, а не со своими собственными.
Ок
Оксана))