Религия, вера

Что означает молитва и что вы обычно просите у Бога? Ваше мнение.

Талгат ...
Молитва это разговор (общение) с Богом. И это не обязательно просьба, но бывает и просто разговор. вопросы, высказывание своих переживаний, сомнений, обид, радостей, горестей и т. д. Также это хвала и поклонение Богу. это также ходатайство о других людях. это также "духовная брань" с силами тьмы и т. д.
Молиться можно в любое время и столько времени, сколько нужно.. Но лучше регулярно: утром и вечером. Бывает молитва и "на ходу" и даже "в мыслях".. )
Вера Мотовилова
Лучший ответ
Мария Абдулаева Хм... оригинальное изложение сути молитвы... особенно цитируя Вас"это также ходатайство о других людях" я не ёрничаю но странно вроде с виду верующая и в соц сетях не грешно ли находиться в ответах?) Удачи Вам...
Алексей Алфёров хвалить может свидетель благих деяний, кланяться можно тому чьё величие и благость ты лицезрел. Ходатайствовать может лишь спасённый-согласно слову .Но пока время спасённых ещё не настало и ходатай у всех один-ПЕРВОСВЯЩЕННИК В РАНГЕ МЕЛХЕСЕДЕКА
Я в бога не верю...
Салима Алибек
Молитва-это почтительное обращение к Богу. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой. Молитвы включают в себя признание в грехах, мольбы и просьбы, выражения хвалы и благодарности, а также обеты. Молитва, которой Иисус научил учеников, была, очевидно, образцом, потому что позднее сам Иисус и его ученики, молясь, не придерживались строго ее слов. В самом начале этой молитвы внимание уделяется самому главному — освящению имени Иеговы, которое очерняется со времени мятежа в Эдеме, а также исполнению Божьей воли посредством обещанного Царства, правительства во главе с предсказанным Потомком, Мессией.
Vitalik Uzun
Alena . 1). Откуда у Вас такие данные : "потому что позднее сам Иисус и его ученики, молясь, не придерживались строго ее слов"???!
Вы присутствовали при их молитвах?
2). Иисус Христос дал ТЕКСТ одной молитвы - молитвы "Отче наш". Этот текст - КАНОНИЧЕСКИЙ. Он ОБЯЗАТЕЛЕН для всех христиан.
3). Возможно, он давал больше молитв, но он проповедовал УСТНО. А апостолы были НЕГРАМОТНЫМИ. После смерти Иисуса Христа они долго тоже проповедовали только устно. Так что не факт, что канонические молитвы (молитва Святому Духу, Трисвятое и др.) не были озвучены ещё самим Иисусом Христом.
3). Иегова не есть Бог-Отец. Это ошибка в понимании Библии, которую намеренно тиражируют адепты секты "Свидетели Иеговы".
О скорейшем выздоровлении кого-то.
молитва-диалог.
Кристина Сорокина Молитва это монолог. Если это становится диалогом, то это уже жизофриния.
Зачем что-то просить у бога. Он даёт тебе то, что тебе нужно.
Просить за кого-то могут только монахи (ну или общее собрание, церковь). Каждый должен молиться о себе, о своей душе. А давать Богу советы и указания - это не комильфо.
Наталья C
Молитва-это куча льстивых слов, чтобы выклянчить что-нить у кого-нить.
Бедный русский народ! До чего же ты оглупел и выродился, что перестал знать что такое молитва, не говоря уже и о том, чтобы еще и молиться...
Молитва это иной раз - славословие, иной раз, благодарность, иной раз - прошение. Не слабого трепещущего существа, а путника, идущего по дороге и нуждающегося в помощи, уставшего в пути. Смиренного трудника, уставшего в трудах. Плачущего, по тяжелым утратам и потерявшего силу. Радующегося, душа которого настоятельно желает поделиться радостью с Родителем и отблагодарить Его за источник радости. Вот, что такое молитва. Это общение не с господином, а с Отцом и Другом, Помощником и Заступником, Творцом и Милостливым.
Ирина Сазанова
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу.
прости, прости, прости мя)) хмъ
Говорят Славяне только славили Бога, ничего у него не прося!
Молитва это наше доказательство Бгу, что мы верим Ему и любим Его, что мы верим, что Он обязательно исполнит то что считает хорошим для нас .
Aisha *
возьмите молитвослов и почитайте. В сети есть.
Общение с Богом.
Молитва - диалог с Богом
Ничего. У меня ведь 46 хромосом.
У Бога мы просим лишь того, чтобы Его исполнилась воля. А так это общение с Богом, именно по этой причине Бог нас и создавал
Молитва - смиренный разговор с Богом. В первую очередь Иисус учил святить имя Бога, так же просить о том чтобы Царство Бога пришло на землю, как уже на небе, и чтобы его воля исполнилось, а за тем просить о том личном что ты хочешь сказать или попросить, с благодарностью! Защитить от сатаны и его преспешников демонов.
Касательно православия. Для начала и для начальных да и просто интересующихся в продаже большой ассортимент Молитвословов, в них Молитвенное правило - утреннее, вечернее и в продолжение дня. С их помощью постепенно научаешься "собираться в кучу"... и жить.
<<$Жек@$>> Миллер
молитва -попытка контакта с Богом или святым .инициированная самим человеком .Она чаще вызвана спонтанным желанием общения с Богом .особенно в сложной или критической ситуации .Принято обращаться от сердца .с верой и близкими слезами .всей душой желая получить ответа или помощи .Многие молятся в одиночестве .как учил Христос .но молиться можно везде .Принято сначала славить Бога и просить только чего-то одного важного .с добавкой ВПРОЧЕМ НЕ ТАК КАК Я ХОЧУ .А КАК ТЫ. выражая этим покорность воле Бога и признавая его бесподобную силу .Лучше молиться систематически и с кем-то вместе
Тахир Каримов
Молитва своеобразный духовный посыл. Многими она воспринимается как просьба. Но в любой молитве просматривается некий договор. Я прошу, но при этом обязуюсь... Обязуюсь верить в то, что Ты, Господь, мне поможешь. Если человек не верит в силу молитвы, то все равно может молиться, потому что ее слова - позитивные вибрации. Вера придает молитве энергию. в определенных случаях она способна исцелять, если энергетика молитвы исходит от искреннего человека с мощной аурой.
Для меня молитва к Богу, есть разговор с ним. И прошу у него мудрости, а также сил бороться с пороками, которые у меня появляются. Ведь мы все изначально несовершенны и нам необходима помощь Бога, ведь мы склонны ошибаться.
Elit Realty
Не пользуюсь.
06.12.06 О Молитвах.

…Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва есть
обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть
достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что
обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение
человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.

Человек может молиться, искренне молиться там, где его постигает
желание обратиться к Богу (Создателю) , но для этого есть Дома Мои, с их
конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения)
резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для
того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и
Свершений всем, тем, кто просит Меня об этом.

Я хочу, что бы вы поняли, что Молитва, ее слова, есть своего рода
медитация, вхождения человека (энергетического фантома) в тот частотный
резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для
человека, обращающегося к Богу.

В момент Молитвы люди, верящие Создателю, посылают концентрированный
энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот импульс
дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с частотой
Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает надёжный
контакт общения.

Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются
энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный
из них, принимаемый любым человеком есть импульс Любви, который, при
согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии
взаимопроникновения и Счастья.

Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и
словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг другу
(не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой
другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения,
Гармонии счастья.

Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и
предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений
между полами в частности.

Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это
значит, что вы находитесь в энергетическом пространстве, где может быть
достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.

Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим
Светом единения, потому что только в Храме и только там, создаются
естественные условия достижения единого для всех людей резонанса
частот, определяющих отношения между людьми в Храме как отношения
братьев и сестер, как отношения людей одной семьи - семьи Создателя.

Поэтому, Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть тоже
энергетический импульс (поток) , который переведет человека
Материального мира на другой уровень (частоту) вибрации и только тот
человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное)
состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.

Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это значит,
что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса частот
безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с
Создателем) .

Иными словами, те люди, которые верят и, которые уже находятся в
резонансе (частотном резонансе) с Создателем и поэтому сравнительно
легко и естественно перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже
имеют резонансный уровень постижения Создателя.

Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви
Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в
резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.

Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть испытание,
но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание, которое
откроет новые горизонты общения...

Читать далее: Откровения людям нового века -2006
Женя Репкин
можно просить но можно и молить - всё дело в степени потребности твоей того о чем просишь
Бога надо просить не о поощрении, а о прощении, чтобы простил нам грехи наши и дал сил бороться с ними, чтобы дал Духа Святого. А о том, что нам надо в повседневной жизни, Бог сам знает.
У Боженьки ничего не просят, в него верят или не верят, молятся во спасение души, и во спасения мира на земле....
не верь, не бойся, не проси...
Молитва это разговор с Отцом, это искреннее раскрытие своего внутреннего я.
Геннадий Uhzpyjd
Обычно просят деньги:)
Елена Кучук
1). Молитва - это "зонтик" для сознания человека. Но молитва должна быть только канонической из любой из трёх божеских адаптаций религии Райской Троицы - ислама, иудаизма или христианства (официальных конфессий).

Тогда это - зонтик. Молитвы из буддизма, индуизма, сектанских учений типа Свидетели Иеговы, таковыми не являются. Они только привлекают бесов.

2). Надо в первую очередь ежедневно БЛАГОДАРИТЬ и славить Бога (Райскую Троицу).

3). Просить нужно в особом случае. Это - не собес: " Дай мне то, или это".
4). Читаю Иисусову молитву. Как только есть необходимость.
"Отче наш", молитву Святому Духу, Ангелу-Хранителю, и другие.
5). Хорошо данная тема раскрыта у Слободского в "Закон Божий".

Источник: "Книга Урантии".

www.urantia.ru/book
А попробуйте представить себя на месте Бога (ведь вы созданы по образу и подобию Его) Представьте, что вы нашли и обустроили самую прекрасную из миллиардов планет и дали её во владение людям ( ВО ВЛАДЕНИЕ!) И дали им разум, и поделились энергией любви.
А теперь послушайте их молитвы... Правда же хочется признать эксперимент неудачным и всё начать заново?
Богу пофигу все молитвы и вообще все людяшки. Людяшкам капут.
Bobonazarov Javohir
Не молюсь.. не прошу.
Я Же Di.^.$$$$$$$
Молитва-это разговор с Богом. Слава Тебе Боже за все! Боже, милостив буди мне грешной.
Cергей Архипов
Молитва - это общение с БОГОМ, но она тщетна если она не подкреплена СЛОВОМ БОЖЬИМ согласно ЕГО же воли .
Молитва - беЗполезное прошение. Можно выпрошать сколь угодно, но ничего дано не будет.
Всё в мире имеет баланс. Хотите изменить его, посмотрите на то, в какой семье вы рождены и какие проблемы были у Родителей или семьи в целом. Посмотрите на Ваше тело и найдите изьяны. Работайте над исправлением ошибок и недостатков, вы получите всё. Только баланс. Нельзя просто так взять. Взять можно только тогда, когда дал. Что дать - ограничение. В еде. В эмоциях. В беЗполезных действиях, которые не ведут к Вашему личному развитию.
Изи катку
я уже столько лет прошу у бога-шпагат (растяжку) -но увы-или бог глухой или немой или глухонемой
помятование о том кто дал тебе знание, помятование о духовном учителе, потом о других кто близок по духу. В этот момент разум возноситься на чистый духовный уровень и это я думаю не может вызывать сомнений
Хочу чтобы все поняли следующее;

Любой секс вне брака грех.
И все виды не традиционного секса - грех. Я состою в особом религиозном движении; смесь христианства, мистики, древних обрядов и монархии. Мы верим что существует один Бог в разных обличиях и с разными именами. Короли - это тоже Боги, и этот догмат роднит нашу религию с монархизмом. У нас есть монашество и мы считаем что для монаха или монашки любой секс грех. Так же мы считаем что искуственное зачатие - это благо, ибо из за него женьщина не теряет девственность. И таким образом у нас многие верующие используют искуственное зачатие. Таким образом в нашей вере обет девственности держат не только монашки, но и обычные верующие.
Любой секс - грех.
Молю забрать лишнюю хромосому.
Vlad Мариман
по сути говоря молодые люди, согласно книги Притч молитва это не просто общение с יהוה - а это куда больше, потому как молитва тех людей кто уклоняет ухо от слушания ТОРЫ - таких людей молитва МЕРЗОСТЬ ...

вот проверьте это согласно Деян. 17:11 - проверьте действительно ли это так, и убедитесь шо таки да так оно и есть!

מסיר אזנו משמע תורה גם תפלתו תועבה
(Pr.28:9)

потому во Святое Имя Йешуа Машиах hа-Ноцри призываю вас к покаянию пред יהוה и к исправлению путей ваших - дабы вы начали наконец-то соблюдать Заповеди יהוה так, как ישוע המשיח Святый и Праведный повелел, и не участвовать в хабадской мерзости ...
видите сколько ответов. есть очень хорошие и познавательные. я вам скажу о своем случае. несколько раз я молился и получал ответ и действие на прошениею я в шоке. но есть предупреждение о том что просить. просите по существу то что вам действительно нужно и необходимо. в Небесной канцелярии очень внимательно слушают. кс2000
*kuanish *
Из творения Святителя Василия Кинешемского.
гл. VII
....Говоря о пользе и даже необходимости продолжительной молитвы, следует здесь сделать три чрезвычайно важных оговорки. Существуют известные обязательные условия, которые делают такую молитву плодотворной и при нарушении которых она приносит более вреда, чем пользы.
   Во-первых, молитва, ее мысли, ее слова должны приковывать к себе все внимание молящегося, а это возможно лишь в том случае если напряженность и длительность молитвы соразмеряется с его силами. «Будь умерен во всех религиозных делах, — говорит о. Иоанн Кронштадтский, — ибо и добродетель в меру, соответственно своим силам, обстоятельствам времени, места, трудам предшествовавшим, есть благоразумие. Хорошо, например, молиться от чистого сердца, но коль скоро нет соответствия молитвы с силами (энергиею), различными обстоятельствами, местом и временем, с предшествовавшим трудом, то она уже будет не добродетель. Потому апостол Петр говорит: «покажите в добродетели разум (то есть не увлекайтесь одним сердцем), в разуме же воздержание, в воздержании — терпение» (2Пет. 1:5-6).
   Духовные силы человека развиваются и растут постепенно. Поэтому тот, кто только что начинает жить духовною жизнью, не может сразу взять на себя слишком большое молитвенное правило. От этого может родиться только скука или переутомление. Совет опытного духовного руководителя, который указал бы подходящие размеры правила, очень важен в данном случае. Но, начиная с небольшого сравнительно правила, надо стремиться к тому, чтобы научиться подолгу молиться и постепенно удлинять молитву по мере развития духовных сил.
   Если, не сообразовываясь со своими силами, христианин возьмет на себя чрезмерный молитвенный труд, то обычным следствием; этого бывает или уныние и полное расслабление, причем уже самое легкое правило кажется невероятно трудным и не исполняется, или же, наоборот, фанатизм, духовная гордость и ее наихудшее выражение – так называемая прелесть бесовская, то есть духовное самообольщение, подчиняющее не в меру ревностного подвижника духу бешеного самомнения и власти врага.
   Как, однако, отличить «прелесть бесовскую» от духа искренней, горячей ревности о Боге? По этим признакам можно заметить ее зарождение в душе, но какими средствами с ней бороться?
   Вопрос очень важный, ибо здесь всегда кроется великая опасность для ревностных новичков. Многие погибли в этом искушении, которым искусно пользуется диавол, уловляя в эту сеть преимущественно талантливые, горячие, увлекающиеся натуры.
   Святые подвижники-писатели в своих аскетических творениях указывают следующие проявления «прелести».
   1). Подвижник, находящийся в прелести, после усердной молитвы, или восторженного чтения слова Божия, или проповеди, или доброго дела вместо ожидаемого покоя и внутреннего мира чувствует непонятное беспокойство и неясные ему сомнения, или раздражение, или осуждение других, вообще внутреннее расстройство, не сопровождающееся, однако, духом самоукорения и покаяния.
   2). Находящийся в прелести часто берет на себя такие подвиги, которые, удовлетворяя его личному вкусу, причиняют только одно огорчение его ближним и возбуждают в них, а затем и в нем самом злобу и ссоры.
   Таковы, например, резкие обличения других с первых же шагов духовной жизни, неумеренный пост, производящий раздражительность, семейные ссоры и т. п.
   3). Находящийся в прелести услаждается обыкновенно не содержанием молитвы, а только ее продолжительностью, видя в ней доказательство силы своей воли и взирая на молитву как на заслугу пред Богом, вопреки словам Христовым....
с выдуманным божком общаются те кому не с кем общаться молить картинку о чем то бесполезно и смешно это идиотизм дикарей
Artur Pethov
Молитва - это разговор с Богом. Люди без молитвы долго жить не смогут в чистоте и вере. Я прошу у Бога, о даровании здоровья, здоровья всем, о мудрости, помощи в каких-то делах.
Есть молитвы о прошении разных дел. В молитвословах много молитв.
Arman Kubegen
Молитва - обращение к Богу. Говорю Спасибо и прошу здоровья.
Всё хорошее прошу)
Прошу терпения, терпения и терпения.