Религия, вера
Что означает Великий Вавилон и почему нужно из него выйти? Ваше мнение.
Это империя ложной религии и её необходимо покинуть, дабы сохранить себе жизнь.
Вавилон давно разрушили, проснись..
"библиотека знаний" - "лабиринт минотавра" - "победить дракона"

В духовном значении, по учению Библии, это - "великая блудница", выдающая себя за "невесту Агнца (т. е. Господа Христа) "... Опять же, по учению Нового Завета, в глазах Бога (люди могут думать, что им угодно), истинной (!) Церковью Христа являются исключительно (!) сами верующие в Господа Иисуса - "рождённые свыше", как дети Божьи, и навечно (!) запечатлённые Духом Святым: "Разве не знаете, что вы (верующие в Господа Христа!) - храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:16) Более того: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... Сей самый Дух (не люди и обряды!) свидетельствует духу нашему ("рождённому свыше"!), что мы - дети Божии" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9,16)! И именно эту Церковь, т. е. детей Божьих, и вознесёт вскоре с Земли Бог (раньше, чем полагают многие!) - "на облаках в сретение Господу на воздухе" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 4:15-17)! А все (без исключения!) "христианские" конфессии, деноминации и секты так и останутся на Земле, на суды Божьи "великой скорби" - их не было в начале, при рождении Церкви, не будет их и в конце, в Царстве Божьем...
Итак, откуда же Господь советует выйти спасённым Им и верующим в Него - где им находиться не должно? И что это за дверь, что Он отворил им: "...вот, Я отворил перед тобою дверь" (см. БИБЛИЯ, Откровение, 3:8)? Как говорил некогда Господь, "разумеющий - да разумеет"!
вавилон -смешение всего на свете и как обычно не совсем удачное
господь определил всему своё и не гоже переделывать работу творца
не может изделие быть лучше .выше мастера его создавшего
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне. Бытие 10:8-10. Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение" Вавилон Великий", стало подходящим названием для всей ложной религии и в целом.
Почему важно выйти из Вавилона Великого? Ответ в Откровении18:4" Выйди из неё , мой народ, чтобы не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам"