Религия, вера

Чтобы Бог нас услышал, что нужно для этого делать? Ваше мнение.

11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? 18 Подчеркивая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел (Деяния 2:21; Римлянам 10:13). Рассуждая об этих словах Иоиля, Павел спросил: «Как призывать того, в кого не поверили? » (Римлянам 10:14). Вне всяких сомнений, ты желаешь призывать имя Иеговы и проявлять в него веру сейчас и вечно!
19 Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение Иегове для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).
Ермек Тырнакбаев
Лучший ответ
Перестать верить в сказки.
просто идти к своей цели если не сделаешь ты Бог за тебя не сделает
Наталья