Религия, вера

Почему , если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нам нужно соответствовать Его нравственным нормам?_

И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лицо Свое от них на то время, как они злодействуют. (Михей 3:4)
О! У Бога есть и ненравственные нормы!? Для меня, наверное, это станет самым крутым сегодняшним открытием. Спасибо Вам за него!
Обосную, опережая Ваш вопрос, - Э... нужно соответствовать Его нравственным нормам?..." 1. Слово "нормы" в контексте с Богом, приписывая Ему какие-то определённые качества. Если речь о соседке или любом другом человеке, то, да, в социуме приняты определённые нормы и отклонения от них указанны в УК и ГК. 2. Слово "нравственные" предполагает, что в галичае имеется и противоположное, в данном случае - неравственные.
Александр @@@@@
Лучший ответ
Хочешь получить помощь Господа, смирись.
нужно веровать в Него и Ему.
Vlada Rusnac
Бо так казав психиатр!
Бог слушает молитвы тех, кто исполняет его волю, соответствует его нормам и требованиям и молитвы таких люддей в соотвествии с тем, что хочет Бог.
Яна Рюмина
Нужно не соответствовать, а быть тем, чем вы являетесь внутри себя, а не тем, что вы хотите показать этому миру чтобы
J1
Jt 13071978
Если мы поймаем вора, а он ещё будет оправдываться и отпираться, то нам ведь будет неприятно слушать его, доверять ему мы не сможем. Так и Бог: он ясно выразил свои нравственные нормы в Библии. И если человек их знает и не соблюдает, то Богу неприятны его слова.
Svetlana Stypchenko Мы вора не создавали, а Ваш бог людей создал сам!
Ваш пример не корректен.
Володя Безруков Бог воров не создавал, люди сами ими становятся.
А зачем Богу люди, которые живут не по его законам.
Дима Стилист
Предай Господу путь твой и уповай на него и Он совершит
" Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине"(Псалом 144,стих 18). Эти слова из Библии убеждают нас в том, что Бог слушает молитвы тех, кто Ему предан. И вот что Бог говорит:" И воззовете(звать) ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу(буду слушать) вас"( Иеремия гл.29,стих 12).
не хотим
А ты прям щас можешь утверждать, что соответствуешь всем его требованиям? Иначе смысл ему молиться, все равно трубку не возьмет.