Религия, вера
Почему люди не хотят знать Бога? Но это нежелание скрывают за отречением, говоря:" нет Бога".
от чего же? мы очень хотим узнать Бога. дайте, пожалуйста, адрес и часы приёма (если такие имеются)
Валерий Дорошок
Наука еще ничего не решила а атеисты-отреченцы спешат заявить"нет Бога" и нет серьезных объяснений их отречения-это нежелание знать БОГА. И вину сваливают на тех кто познал БОГА В ДЕЙСТВИИ, кричат"докажите что Бог Есть".Но как верующим свести БОГА С НЕБА И подать на подносе ведь Бог не игрушка которую можно показывать всем желающим.
Валерий Дорошок
Человеческий глаз и ухо не может охватить весь спектр реальности а только небольшую часть то что материально-видно а как вы можете увидеть идущий ток или движение воздуха или откуда берется энергия, где ее источник? Также и Бог выходит за пределы человевческого восприятия глазами и ушами, потому что Он является нематериальным Духом-высшая энергия и в тоже время Личность.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Они считают себя независимыми и думают, что вправе делать все, что хотят. Убежденный, что в мире нет никого сильнее, могущественнее и богаче его, демон уверен, что может действовать, как ему заблагорассудится, и что никто не сможет его остановить.
Если у него есть враг, грозящий помешать его наслаждениям, он все время думает о том, как расправиться с ним.
не тянут просто.... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Бг. 16.18
Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога...
Демоны, всегда противящиеся верховной власти Бога, не верят словам священных писаний. Священные писания и сам факт существования Верховной Личности Бога вызывают у них чувство ревности. Причиной тому их гордыня, а также накопленные ими богатства и сила. Им неведомо, что их нынешняя жизнь является подготовкой к следующей.
Не зная об этом, они, по сути дела, ненавидят самих себя, так же как и других живых существ. Они совершают насилие над телами других людей и над собственным телом. Лишенные знания, демоны не хотят считаться с верховной властью Личности Бога. Их неприязнь к священным писаниям и Верховной Личности Бога проявляется в том, что они выдвигают ложные аргументы против существования Бога и отрицают авторитет богооткровенных писаний.
Они считают себя независимыми и думают, что вправе делать все, что хотят. Убежденный, что в мире нет никого сильнее, могущественнее и богаче его, демон уверен, что может действовать, как ему заблагорассудится, и что никто не сможет его остановить. Если у него есть враг, грозящий помешать его наслаждениям, он все время думает о том, как расправиться с ним.
Почему же? Я хочу. Но вместо знания меня всегда пытаются кормить вероучениями. И косвенные факты пытаются выдать за прямые.
Это помогает сохранить психическое здоровье. У верующих с этим плохо.