Религия, вера
Нужно ли иметь веру и нужно ли её сохранять? Ваше мнение.
В Библии вера сравнивается со щитом, который необходим в сражении. Ведя духовную борьбу без веры не обойтись:" Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого "(Эфесянам6:16).Если веру не укреплять, то врядли она сможет чем-то помочь.
нужно иметь мозги и не путать реальность и сказки
вера нужна тупым властям, не думающими проще управлять. Но тупые власти всегда забывают, что творят не думающие, когда их терпение кончается.
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее!
Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее.
Есть мертвая веры только в некие культы верований, что является ересью и идолопоклонством.
Елена Павловская
за сутки какие?
Ты в любом случае будешь ее иметь - непроизвольно. Такова природа человека.
Да, нужно. Повеление Бога - ИМЕЙТЕ веру Божию!
Сохранять обязательно, возрастать в ней и крепнуть день ото дня.
Если религиозную ибо раздел таков то многие прекрасно без неё обходятся.
да. вера, она путеводитель по жизни.. но без воли она ничто
Она у всех есть, только темы разные. Кто-то в Бога верит, кто-то в себя, кто-то в мужа, жену..
Веру иметь нужно. Она как щит в битве, как якорь в шторме. Именно так представляется вера в Библии. Специально сохранять не надо. Пусть подвергается ударам и напорам стихии. Разрушиться - ничего страшного. Значит плохая была, нужно о лучшей позаботится. Выдержит, скажешь как апостол Павел: Подвигом добрым я подвизался. Течение совершил, веру сохранил.
. Как выглядит эта вера, и какую пользу извлекают из нее?
Для миллионов людей вера является чем-то, во что они рождаются. Но для истинных христиан вера является чем-то, что человек приобретает и затем продолжает развивать. Для них она не является «крепкой верой в недоказуемое». Наоборот, ранний христианский евангелист Павел писал: "Вера есть обеспеченное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство действительностей, хотя они не видны" (Евреям 11:1).
Это значит, что вера основывается на реальности. Вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если мы хотим, чтобы она действительно приносила нам пользу Библия говорит: (Иакова 2:19). Нам нужно верить и в Библию как Слово Бога и (Иоанна 17:17). Эта вера не должна покоиться только на чувстве или на полученном в детстве религиозном воспитании, но на знании многих признаков Библии, указывающих на божественное авторство. Библия призывает своих читателей: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21),а также Иисус сказал (Иоанна 17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются. Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся и что все, о чем сказано в Слове Бога, даже «невидимое»,— это истина.
Нужно проверять постоянно свою веру, как прибор, чтобы он был исправным и надежным.
1. нет
2. нет
Кому-то нужно, а кто-то и без веры прекрасно обходится.
Нужно. Больше ничего не нужно.
"Без веры угодить Богу невозможно," — утверждает Библия. И поясняет: "...потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его "(Евреям 11:6).
Настоящая вера — это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Настоящую веру нужно развивать и сохранять.
В Евреям 11:1 написано: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Вера - это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям.
нужно вся Россия живёт на вере
Не нужно, Творец уже давно понимания требует.