Религия, вера

Как родителям защитить своих детей от преступности и что для этого нужно делать? Ваше мнение.

Самый лучший метод - это обучение. Поэтому всегда надо обсуждать с ребенком, как поступать в той или иной ситуации. Например: если он возвращается поздно, необходимо выбирать оживленные и освещенные улицы. Если все таки на него напали, нужно громко кричать и звать на помощь. Если он подвергается сексуальному домагательству, научить его говорить громко и решительно: "Прекрати! Я все про тебя расскажу! " Ребенок должен быть уверен, что родители поймут и поддержат его. Заверяйте его в этом! К счастью в Библии есть обещание, что Бог уничтожит злых и спасет праведных. «Делающие зло будут истреблены» . «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:9, 29). Затрагивают ли ваше сердце эти слова? Если да, исследуйте Библию и
узнайте больше о Божьем намерении для людей. Ни одна книга не сравнится
по мудрости со Словом Бога. И только Библия дает твердую надежду на
будущее без зла и преступности.
Татьяна Пигалева
Лучший ответ
Олег Ромашов Я плакаль, чистя дробовик...:))))
Уехать в Канаду или Швейцарию. В России всё будет только хуже.
Выдать ствол и научить не оставлять свидетелей.
Олег Ромашов
Приучить ребенка читать, заниматься спортом . следить за его общением
Травмат выдать и научить с ним обращаться. Посадить могут вот только.
Привести своих детей в Церковь, ко Господу. Самая надежная защита.
C_
C*_Samira _C*
Олег Ромашов К попам-педофилам?!
Вячеслав Лавров А придёт в церковь мудак с ружьём и начнёт палить. . Как на Сахалине было. . Заступится Боженька?
Уповать можно только на Господа! молится Ему
Олег Ромашов Это радует. С таким настроем христиане вымрут в течении 5-10 лет...
ограждать прежде всего от "плохих" друзей и примеров - вот только школы сегодня плохие примеры. Видимо, образовывать их дома.
Анна Тимриенко
Можно в сейф закрыть. Но лучше воспитывать и давать хорошее образование.
Сагын Анарбаев
От преступных посягательств даже правоохранители не всегда защитят. Хотя они зарплату за это получают.
ВОСПИТЫВАТЬ, УЧИТЬ ОТЛИЧАТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА, ОТВЛЕКАТЬ ЗАДАНИЯМИ, ПООЩЕРЯТЬ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДОЛГО В ОДИНОЧЕСТВЕ, ПРИОБЩИТЬ К РЕЛИГИИ.... НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ К СОБЛАЗНУ ПРЕСТУПНОСТИ.... МИР ДРУГОЙ И-ЭТО НЕ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА-ГЛАВНОЕ ПОМЕСТИТЬ РЕБЁНКА В ЗДОРОВОЕ-НЕРАЗВРАЩЁННОЕ ОБЩЕСТВО!
Блудов Михаил
В БЕЛОРУССИИ преступности нет. Лукашенко черножопых не пускает.