Самый лучший метод - это обучение. Поэтому всегда надо обсуждать с ребенком, как поступать в той или иной ситуации. Например: если он возвращается поздно, необходимо выбирать оживленные и освещенные улицы. Если все таки на него напали, нужно громко кричать и звать на помощь. Если он подвергается сексуальному домагательству, научить его говорить громко и решительно: "Прекрати! Я все про тебя расскажу! " Ребенок должен быть уверен, что родители поймут и поддержат его. Заверяйте его в этом! К счастью в Библии есть обещание, что Бог уничтожит злых и спасет праведных. «Делающие зло будут истреблены» . «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:9, 29). Затрагивают ли ваше сердце эти слова? Если да, исследуйте Библию и
узнайте больше о Божьем намерении для людей. Ни одна книга не сравнится
по мудрости со Словом Бога. И только Библия дает твердую надежду на
будущее без зла и преступности.
Религия, вера
Как родителям защитить своих детей от преступности и что для этого нужно делать? Ваше мнение.
Олег Ромашов
Я плакаль, чистя дробовик...:))))
Уехать в Канаду или Швейцарию. В России всё будет только хуже.
Выдать ствол и научить не оставлять свидетелей.
Приучить ребенка читать, заниматься спортом . следить за его общением
Травмат выдать и научить с ним обращаться. Посадить могут вот только.
Привести своих детей в Церковь, ко Господу. Самая надежная защита.
Олег Ромашов
К попам-педофилам?!
Вячеслав Лавров
А придёт в церковь мудак с ружьём и начнёт палить. . Как на Сахалине было. . Заступится Боженька?
Уповать можно только на Господа! молится Ему
Олег Ромашов
Это радует. С таким настроем христиане вымрут в течении 5-10 лет...
ограждать прежде всего от "плохих" друзей и примеров - вот только школы сегодня плохие примеры. Видимо, образовывать их дома.
Можно в сейф закрыть. Но лучше воспитывать и давать хорошее образование.
От преступных посягательств даже правоохранители не всегда защитят. Хотя они зарплату за это получают.
ВОСПИТЫВАТЬ, УЧИТЬ ОТЛИЧАТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА, ОТВЛЕКАТЬ ЗАДАНИЯМИ, ПООЩЕРЯТЬ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДОЛГО В ОДИНОЧЕСТВЕ, ПРИОБЩИТЬ К РЕЛИГИИ.... НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ К СОБЛАЗНУ ПРЕСТУПНОСТИ.... МИР ДРУГОЙ И-ЭТО НЕ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА-ГЛАВНОЕ ПОМЕСТИТЬ РЕБЁНКА В ЗДОРОВОЕ-НЕРАЗВРАЩЁННОЕ ОБЩЕСТВО!
В БЕЛОРУССИИ преступности нет. Лукашенко черножопых не пускает.