Религия, вера

Что потребуется родителям, чтоб защитить своего ребенка от плохой компании?

правильно его воспитать, дать твёрдые установки, больше самим с ним общаться, чтобы его тянуло не на улицу, а к родителям
Наталья С
Лучший ответ
Умение воспитывать детей
Mihail Vinogradov
безлимит интернета и приставка
Димa Зюзин
вообще-то воспитание. Слово известно? дети ищут компании на стороне, если дома им не комфортно.
Петя Грабар
Иметь не менее двух детей, чтобы ребёнок не тянулся к чужим ватагам. Уделять им время, вовлекая их и в свои интересные занятия. Приобщить их к какому-либо интересному творческому делу. Короче, не забрасывать их и проявлять к ним живой интерес. И боюсь, что мужчины с этим умеют справляться лучше женщин, пока в дружелюбные, но достаточно строгие и требовательные взаимоотношения отцов и детей не начнут настырно влезать ревнивые и чадолюбивые бабушки или их дуры-мамочки. А тогда уже начинается беда -- открывай ворота...
Елена Романова
книги и фильмы...
Наглядные причинно-следственные связи.
А так не поверят, потому что были прецеденты...
и потому что хочется холявы.
Элита Черватюк
хорошая компания для ребёнка.
Do You Want Me ????
Научить отличать хорошее от плохого . Больше внимания уделять своим детям .
растить и воспитывать детей вне социума
Занять свободное время полезными занятиями.

«Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
Ashat Boraliev
Прежде всего, постоянно молиться за него. Вы священник в своем доме и имеете власть над своим ребенком, данную от Бога. И поэтому родительская молитва самая сильная, она дает духовную защиту над силами зла в жизни вашего ребенка. Потом имеет значение ваш личный пример, с кем вы общаетесь. Я вас не знаю и ничего негативного не хочу сказать в ваш адрес, но если, например, вы ругаетесь матом и хотите, чтоб вашроебенок перестал ругаться, для начаала перестаньте вы. Иначе ничего не поможет. У моих друзей есть дети возраста такогог же, как моего ребенка, очень положительные семьи, общаясь к которыми он перенимает положительный опыт. Старайтесь найти общие интересы, вмсете куда-то ходить, ездить, отдыхать. Всегда интересуйтесь тем, чем он нитересуется. Смотрите вместе хорошие фильмы, в день победы прямо рядом посадите и посмотрите фильмы типо"24 панфиловца", "мы из будущего" и др. Обязательно проведите потом беседу, поговорите о своих родственниках, погивших в ВОВ. Запрещайте ходить вечером в город, там молодежь пьет, наркотики и т. п. У вас есть власть над своим ребенком, говорила вначале. Наказывайте, если не слушается, запрет игр, убрать телефон т т. п.) Да поможет вам Бог!