Религия, вера

Как защитить своих детей от разлагающего влияния сверстников?

Виталь Куша
нужно не защищать, а объяснять... учить ребенка мыслить.
Вова Фарельник
Лучший ответ
дозащищаешься, ребенок не сможет жить кроме как дома.
Ему с этими самыми сверстниками всю жизнь предстоит прожить.
Антибиотики попробуйте, может задержат процесс разложения, а так ещё кислород попробуйте и ванны...
зачем Вы так, это соблазны юности и это нужно пережить
Леночка)
Защищать не надо.
Дети будут такие как вы.
А оно такое разлагающее? Он общается с одними наркоманами и извращенцами? ! Ну тогда писец ему...:)))
Наталья Гейст
Иметь у него авторитет, для этого надо быть с ним честным, прежде всего личным примером: -)
Самое главное что бы не надо было защищать от него сверстников!))
Наташа )))))
Защита - это мужская функция.
а что потом? ваш ребенок потом будет в каком обществе жить? где работать? или на какой-то особенной планете будет обитать? Вы из ребенка сделаете изгоем общества, асоциалом!
Леха Цуп
большее влияние семьи, чем улицы
Руслан Морозов
Ну, если так вот сразу начать защищать, а до того ничего не делали.. . Воспитывать нужно правильно, с пеленок. Быть для ребенка авторитетом. Еще правильные книги, музыка, фильмы. . это все не само по себе, оно прививается долгим упорным трудом.. . для меня никогда поведение и вкусы сверстников не были чем-то, на что надо равняться.
Ульяна Кисс
Библейские принципы, воспитание, личный пример
Никак. Это нормально. Пусть привыкают к жизни.
собственный пример
Андрей Каппесс
Давление сверстников — это мощная сила, с которой нельзя не считаться. Обозреватель Уильям Браун заметил: «Если у подростков и есть свой бог, так это — бог подражания. [...] Отличаться от других — для подростка хуже смерти» . Сегодня многие родители слишком заняты, чтобы уделять время детям, и семьям недостает домашнего тепла и уюта. Когда же дети предоставлены самим себе, они, по сути, попадают под пагубное влияние сверстников.

Однако это можно предотвратить, если родители будут руководствоваться библейскими принципами
Майя
Используйте личный пример
влияние из вне = защита должна быть из нутри, духовность надо развивать. Стержень внутренний должен быть = принципы. Желательно библейские.
Странно Ведь сверстники и их родители такие же люди как и Вы и Ваш ребенок. Откуда тут разложение? Оно если и есть--то только от нас. взрослых. С себя и надо начинать.
ветрянкой лучше переболеть в детстве.... а вообще любое нормальное воспитание победит любое тлетворное влияние из вне.
научить иметь достойные цели и ценить здоровье