«… написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. » (Лк. 4,8)
Во главе всего религиозного, стоит дьявол и он управляет всем миром.
«Весь мир лежит во зле. » (1Ин. 5,19)
«Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. » (Иак. 4,7)
Религия, вера
Чтобы сохранить себя от разлагающего влияния сатаны, что мы должны делать ?

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Мар. 13:33)
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:16-22)
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 5:6-11)
(Мар. 13:33)
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:16-22)
(1Пет. 5:6-11)
Чтобы не подпасть под его влияние, нужно знать, как он манипулирует людьми. Тогда вы не будете «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11). Читая Библию, вы почерпнете важные сведения о том, как он действует, и это поможет вам не стать его жертвой.
Избавьтесь от всех предметов, через которые действуют демоны (Деяния 19:19). Это могут быть амулеты, печатные издания, видеофильмы, музыка и компьютерные игры, пропагандирующие спиритизм и гадание.
В Библии сказано: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Следуя мудрому библейскому совету, вы защитите себя от Сатаны и его происков (Эфесянам 6:11—18).
Подойди к нему с обратной стороны...
не верить в эту чушь.
Ученье-свет, а ни ученье тьма
Лучше мозг свой сохрани ...
Доверься своему мужу, он будет за все отвечать, как хозяин семьи.
Научиться отличать, (что такое хорошо и что такое плохо)
Вы ДОЛЖНЫ ???Ответ : Библию читать вполголоса !
господи зачем ты отнимаешь у них мозг! ЗАЧЕМ!?