Религия, вера

Насколько велико влияние Сатаны и как не поддаться его влиянию?

Чтобы не поддаться влиянию Сатаны, надо развить крепкую веру в Бога, исследуя Его Святое Слово и исполняя написанное и, конечно, молиться о Божьей поддержки.
Юрий Эльясов
Лучший ответ
Без твоего согласия, сатана к тебе не прикоснется, а будешь думать о плохом, он, тут как тут.
Павел Гурышев
велико. Только вера во Христа даёт защиту.
Юлия Королева
Сатана внушает, что молитва некому одинокому богу, не имеющему равных, позволит развиваться.

Во-первых, внушение об одиночестве бога в своём роде (единобожие/монотеизм).
Во-вторых, ползание и завывание в слезах.
В-третьих, иллюзия переваливания ответственности за жизнь на бога.

Любой поклоняющийся богу работает на сатану. В этом главный подход, заставить поклоняться. Как только обманутый начинает кланяться - сатана уже завладел им.
Тьму может рассеять свет знания.... Я был рожден во тьме невежества, но мой духовный учитель открыл мне глаза, озарив мой путь факелом знания. Я в глубоком почтении склоняюсь перед ним.
Aigul Kassenova
ничему не верь, ни с чем не соглашайся пока всё не проверишь. Не желай. Осознай себя.
Не верь, не бойся, не проси.

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
Иисус Христос - праВЕДник и пропоВЕДник ВЕДического ЗНАНИЯ (учения)
Софья Кулакова
Сатана вводит людей в заблуждение . Чем ближе человек к Богу, тем дальше от Сатаны .
Анна Михайлова
Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу, и убежит от вас.
|Sardor| |Hon|
Хороший и плохой полицейский-у них цель одна.
Botik Kozhina
Всеобьемлющее, ты уже на него работаешь.
Ольга Лобан
Он князь мира сего, ему принадлежат вся власть и все богатства, и он дает их тем, кто делает великое зло.
Гуля Адылова
Влияние ужасное, сплошная муть. Крутит похлеще всех мошенников вместе взятых..
Денис Гоптарев
Сколько может ваша фантазия)
противостойте дьяволу твердой верой в ХРИСТА и убежит о вас.
У него сильное влияние на человека стоит посещать церковь,
молиться, ходить на исповедь, держать посты
Адильжан Жангулов Религия основана на сатанизме.
1Иоанна 5:19; Иакова 4:17
Екатерина Куруц Иакова 4:17 ошибка, Иакова 4:7
Эльвира Колоярцева Я поняла, что вы имели ввиду)
Молитва спасает человека от него. Сатана принимает вид ангела света, ловко обманывает и ведёт за собой тысячи пленников. Ему хорошо известны многие тайны человеческого естества, и он, подобно древнему змею, незаметным образом подтачивает дело Божье, объявляя все чудеса и знамения Христа искусством человеческим. Если бы сатана действовал против христиан как открытый враг, то это бы заставило их в своей немощи склониться у ног всемогущего Избавителя, Который тотчас бы прогнал дерзкого врага. Но сатана, принимая вид ангела света, стремится совратить человека с единственно надёжного и правильного пути. В наши дни он находит тонкий подход к душам людей через такие науки как: френология, психология и гипноз, что свидетельствует об окончании благодатного времени... С приближением конца времени человек более охотно поддаётся обольщению сатаны, который учит их объяснять чудеса и знамения Христа естественными причинами. Он всеми силами старается противодействовать работе Христа и утвердить свою власть и права. Но как правило, он не делает это открыто, потому что обладает большой хитростью. Он знает, что лучше всего можно добиться своей цели, если прийти к человеку в виде ангела света. Сатана явился Христу в пустыне в виде прекрасного юноши, похожим скорее на благородного князя, чем на падшего ангела. Чтоб сразить Христа, он ссылается на слова Священного Писания, но и Спаситель делает Священное Писание Своей опорой и отражает искушение лукавого словами: «Написано». Таким образом попытка сатаны сломить Христа, когда Он, находясь во плоти человеческой, испытывал страдания, не удалось.