Религия, вера
Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?
Иисус назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 12:31) Как написал апостол Иоанн, «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19) Сатана хитро использует «желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком» , чтобы «вводить в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 2:16) . Именно за ним следует большинство людей.
князь мира сего сатана
Друзья. . не обижайте Бога тем, что он придумал якобы себе конкурента
Если есть некий персонаж, то только его коллега который выполняет должность волшебного пенделя который побуждает вас шевелиться
в мире Бога царит единство. Иначе какой это Бог
Духовная слепота. Духовному зрению Библия придает намного большее значение, чем буквальному. Иисус воспользовался случаем, когда исцелил слепого от рождения человека, чтобы указать на то, что фарисеи заслуживали осуждения, так как утверждали, что обладали духовным зрением, и отказывались избавиться от духовной слепоты. Они были подобны людям, полюбившим тьму, а не свет (Ин 9:39—41; 3:19, 20). Апостол Павел писал эфесским христианам, что глаза их сердца просветились (Эф 1:16, 18). Иисус сказал, что те, кто называют себя христианами, но не осознают своих духовных потребностей, слепы, наги, жалки и не понимают, что ходят ощупью (Отк 3:17). Если человек долго находится в темноте, его глаза перестают видеть. Подобным образом, христианин, ненавидящий своего брата, по словам апостола Иоанна, бесцельно ходит во тьме, которая ослепила его (1Ин 2:11). Также апостол Петр предупреждал, что тот, кто не развивает христианских качеств, главное из которых любовь, «слеп, закрывает глаза от света» (2Пт 1:5—9). Источник такой тьмы и духовной слепоты — Сатана Дьявол, который, хотя и принимает вид ангела света, в действительности является «богом этой системы вещей» и богом тьмы, ослепившим умы неверующих, чтобы они не постигли благой вести о Христе (Лк 22:53; 2Кр 4:4; 11:14, 15).
если почитать Библию в разделе того, что Бог это создатель мира, а Господь (Сатана) своей паствы, то мир через авраамические религии на 70% принадлежит именно Сатане (Яхва, Сетх).
Сатана правитель в этом мире. Более того, он бог этого мира.
Князь мира сего пока что.
Эта статья отвечает:
О. Четверикова, "Диктатура просвещённых: о духовных корнях трансгуманизма"
communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/diktatura_prosveschennyh_o_duhovnyh_kornyah_i_celyah_transgumanizma_24092013/
настолько, насколько Бог ему позволит и человек.
Иоанн 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Никаким абсолютно.
Его влияние не глобально, а индивидуально. Кто-то подвержен низким поступкам в большей степени, кто-то в меньшей.