Религия, вера
Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?
Не думай, что методы, которыми сатана заставляет людей следовать ему, можно всегда легко распознать. Он мастер в обманывании людей. Методы, которые он применял в течение многих тысяч лет, были действительно такими ловкими, что сегодня многие люди даже не верят, что он существует. Для них преступления и зло являются просто нормальным явлением, которое всегда будет существовать. Сатана действует подобно современным боссам преступных синдикатов, которые принимают вид почтенных людей, а за кулисами творят крайне злые дела. Библия заявляет: «Сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Поэтому мы можем ожидать, что его интриги для совращения людей часто выглядят безобидными, даже полезными.
сам он ничего не может как и Бог. человек сам делает выбор на какую сторону перейти и помогать тому или другому.
есть тепло а есть холод. кето то кайфует по тропикам а я даже зимой с вентилятором. вот примерно то же самое а вообще http://www.youtube.com/watch?v=HIgVGTt6swM в начале рекламу воткнули.
Он князь мира сего.
Насколько люди ему это позволяют.
СИ не обладает влиянием в мире, но сильно этого хочет
Насколько ему уделяют внимание, настолько и влияет.
Достаточно большим, если столько ещё неверующих.
Влияние будет возрастать, а человечество будет приближаться к апокалипсису.
То, что в миру всё перевёрнуто "с ног на голову" - его рук дело.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
" Весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5: 19) Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны.
Ну в Библии он назван Правителем мира, а значит масштаб Его влияния велик.... Он разлагает мир нравственно, духовно и физически!
В Библии о Сатане Дьяволе говорится как о "боге этой системы вещей" (2Кр 4:4).Согласно Откровению 12:9, он вводит "в заблуждение всю обитаемую землю".
сатаны нет. христианские овцы косячят сами
таким же влиянием как и Господь мы сами выбираем на чью сторону стать
достаточно большим, чтобы забрать к себе сотню миллионов, другую падших человеческих душ.