Современным миром правят пороки. Иными словами, дьявол (сатана). Дьявол - это и есть пороки, сублимированный образ пороков. Основных пороков - 5, все остальные пороки - производные от этих пяти. Согласно учению древней Раджа йоги, вот 5 главных пороков: похоть, гнев, жадность, гордыня, привязанность. А как живая личность - с рогами, копытами и пр. - дьявол не существует, просто так его изобразили.
Вывод: в современном мире, ставшим подобным аду, сатана (человеческие пороки) правит. Именно он стал хозяином современного мира. Можно сказать, что в современном мире власть сатаны огромна, поскольку 5 пороков словно вездесущи: они есть - в той или в иной степени - в каждом.
Религия, вера
Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?
Покорить весь мир ему всё одно не удастся .противостояние добра и зла продолжается
Глядя на уже 8 миллионов СИ, достаточно большим!
абсолютная власть Саатны.
вот только со Христом у Него ошибочка вышла - ничего во Христе Сатана не имел.
Хорошо, что вы квартиру не позвонили, как вы это делаете, и задали этот вопрос . И бога бы забыли и сатану .
а кто такой сатана, вы знаете ?
сударь, да вы сказок перечитали
весь мир лежит в его власти .Слово мир означает все отчужденное от Иеговы Бога человечество
Зачем сатане весь этот мир?!
Он бы мог выбрать себе любую другую планету и создать людей на ней,
или сатана настолько немощен, что даже этого не сможет сделать?
нет ни какого влияния именно его судя по библии он сей час бесправен
Именно он всем и рулит
Он Вам об этом САМ говорил, или Вы опосредствованно об этом ДОГАДЫВАЕТЕСЬ?
а как там в вашей сектантской литературке написано?