Религия, вера

Как появился Сатана Дьявол и насколько большим влиянием обладает Сатана Дьявол в современном мире?

Как появился ответил в прежних ваших вопросах. А вот как влияет это зависит от людей. О влиянии можно задать вопрос и по отношению к Богу. Кто кого в себя впускает Бога или сатану, тот то влияние и получает. Сам сатана не войдёт в человека, если сам человек не впустит его.
Negmatov Alijon
Лучший ответ
Дети сатаны залезли на самый верх управления этой цивилизаци ..
Can You Love Me???
Архангел старший сын библейского бога; Дьявол средний, а Исус младшой.
Очевидно, что Дьявол самый могущественный из сыновей библейского бога, все у него получается и он не кому не подвластен и не подконтролен.
На совещании перед потопом у библейского бога присутствовал Архангел и Дьявол. Исуса тогда еще и в проекте не было.
Дьявол типа кошки, которая гуляет сама по по себе. Кого хочу помилую, кого хочу казню...
См. С. Образцов. Ноев ковчег.
Сергей Тюкавин Иисус - «первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Бог прославил Иисуса, воскресив и отведя ему самое почётное место рядом с собой (Филиппийцам 2 глава).
А в чём могущество Дьявола?… он предлагает лишь: ложь, обман, ненависть… и к тому же «немного ему остаётся времени», так как будет уничтожен. (Откровение 12:12).
Елена Добрыднева Огонь истины обжигает!!!
Он был ангелом, а стал клеветником, противником Бога . Он отводит людей от Бога, так же пользуясь обманом .
Олег Звиздун
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник».
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» .
В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого».
Олег Мигеря
Он духовный правитель даже не страны, а мира!
Танюшка Пак
Упал с неба сатана, изгнан был, вот Бог говорит : "Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней."
Иезекииль 28 глава

А про влияние сатаны сегодня... так мир лежит во зле.. сатана сегодня правит балом. т. к. люди выбирают в большинстве своем зло ( !
А ведь деюро, хозяин земли сейчас Христос, вот как воскрес Иисус, так и сместил с поста князя мира сатану
сатана не имеет сейчас власти здесь, а люди как дураки ведутся по старинке на зло
Кто выбирает власть Иисуса, законы Бога и жизнь по правилам Бога, к тому сатана не подходит
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1 Ин. 5:18)