Религия, вера

Верующий человек,не смотрящий ТВ и в инете находящийся только по делу, меньше подвержен влиянию сатаны??

Да, чем меньше перед глазами (ушами и т. д. ) соблазнов, тем меньше лазеек для сатаны...
Гулзор Джуманова
Лучший ответ
Елена Положаева вот именно! полностью с вами согласна
Андрей Болтенков Сокращение числа лазеек - это иллюзия.
Соблазн должен перестать быть таковым.
Надо достичь такого состояния души, чтобы не разгораться на соблазн.)
Алёна Ятмасова
возможно
Совершенно не факт. На другом может сатана человека поймать, например, на гордыне, хоть бы и от того что какой я молодец, не смотрю телевизор, не то что они.
Елена Положаева но ведь согласитесь, что отказавшись от этого, мы себя в чем то обезопасим?
Я крутился всю жизнь среди преступников и не стал им, дело не в сатане, а в убогом религиозном мышление.
Мерисабэль
Уже 31 раз в Новый Год А. Мягков поет песню "Если у вас нет собаки... "Послушайте еще раз.
Настюшка )))
такое впечатление что наличие сатаны вещь доказанная!! ! Так обсуждается!! ! Хочется лишний раз себя проконтролировать здоров ли!! ? Что то дурно веет на проекте от таких тем!
Владимир Мишин
Елена Положаева так не верьте) вам если легче так жить, вас же никто не принуждает)
но риск всё-равно остаётся... рекомендую заколотить окна ставнями, а в уши вставить беруши.
Anastasiya Zueva
Скажем так - он более зазомбирован.
Мунира Валиева
Гулзор Джуманова А Вам не знаком любимый в народе термин "Зомбоящик"?!
Ольга Меньших Тепрь появился ещё один зомбоящик.
Знакомые мне сатанисты не смотрят телевизор, и в интернете находятся по делу (или не находятся вообще) . Выводы делайте сами..)
Лера Бурблис
Не думаю.
Вон сколько сохранилось средневековых трактатов об "искусах", а ведь в ту эпоху человечество не знало ни Интернета, ни телевизора.
Че за бред ?)))))) Идите в церковь и постригитесь в монахини)) ) Нет конечно.
Сергей Тарасов
Сатана хитрая личность и он отыщет другие слабые стороны -надо быть постоянно начеку .
Оля ***)))
он просто меньше осведомлён и будет иметь меньше знаний и этот человек в обществе будет уязвим) ) поместите папуаса в современный город с 1 000 000$ уверен что его разведут за 1 день и помрёт от голода
Ты права, Вероника, Сатана не может читать мысли, но он может подкинуть плохую мысль, как Еве в Эдеме.
Rasul Mavlonazarov а разве в Эдеме был Сатана?
Сейчас есть и ТВ нормальное (CNL, TBN), спутниковое правда, и в инете есть куда сходить.
Rubina Melikyan
А вы в интернете с каким таким важным делом находитесь?
Ilhom Jumaniyozov
Бесспорно!!!
Нет. Сатана найдет другие лазейки .
Артур .
Мне кажется, что это не так) Если человек уверен в своём служении Богу, то Сатана не будет применять различные пути сведения человека с правильного пути через Интернет)