Религия, вера
Религиозные убеждения подвержены влиянию времени?
Учитываем только те что актуальны на данный момент. Вам не кажется что религия Слишком редко и медленно изменяется... хотя бы то что они пользуются книгой которой пара тысяч лет, она же уже давно утратила актуальность, не имеет ли смысл выбрать из нее рациональные зерна, добавить плоды своих изысканий и переиздать? Все живут развиваясь и только одна в религии есть вот такой застой, ну что это... это никуда не годится...
Блеать, задавай вопросы по проще.
Елена Маджуга
ну просто скажи да или нет)
Подвержены. Я был атеистом, а стал христианином.
Елена Маджуга
от чего так?
теперь убивать можно? или воровать?
Космос как был Космосом - так и остался, если люди этого не понимают, то начинают сочинять много религий или чушь о высших мирах
Елена Маджуга
получив новые инструменты мы открыли новые горизонты, древние люди представляли космос не так как мы
Зачем переиздавать священные писания? Они вечны. Если человек развивается, он просто начинает понимать писания с более высокой позиции.
Истина та что находиться в Библии не меняется. Люди меняются, их идеи. Когда человеческие идеи не совпадают нормам и принципам Творца, которые даны для человека говорят, что это устарело, или жто уже не актуально. К примеру Колумб предупреждалю что если по земле путешествовать, то можно упасть, но позже люди узнали, что то что он сказал чепуха. В Слове Бога уже было записано, что земля круглая (Ис. 40:22 ; Иов 26:7 говорится, что земля повешана ни начем. Как фундамент для любого здания необходим всегда как основа, так и принципы и законы, которые изложены в Послание Творца неизменны. Даже многие религиозные деятели неприсоушиваются к Слову Бога а следуют человеческому мышлениюю филосрфии, которая далека от истины. К примеру в законе Бога сказано, чтобы своего ближнего уважали, а они благославляют войны, соудат идолам вместо Творца. В Библии также сказано, что посеет человек то и пожнет (Гал. 6:7,8). Если вы сеете семечка от яблока, разве вырастет крапива? А если сеете семя крапивы вырастет ли яблоко (Пс. 13:1,2 ; 52:2 ; 9:25).
Елена Маджуга
в наш то век вполне может вырасти и крапива с яблочками и яблоня с жгучей листвой)) да и не такое
Обязательно. Надо почитать литературу про старые времена и сравнить с нынешним.