Религия, вера
Чего стоило в советское время открыто говорить о своих религиозных убеждениях-о вере?
легко сидели в тюрьмах за это, а как еще подругому сторонники сатаны могут реагировать на слово бог и его принцыпы?
Да почти ничего нестоило)). У меня приятель был, баптист, другой просто верующий, ну исключили баптиста из комсомола за неуплату взносов, так он их реально и неплатил)) .
А другой стипендии неполучал, по успеваемости, так с него и не требовали, был верующим комсомольцем)). И в церкви можно было ходить запросто, никто не шипел, как сейчас, не так стоишь, не туда смотришь)). Сатанеют верующие последнее время, уходит из их сердец доброта)). Хотя причина в принципе понятна, жизнь такая безперспективная)).
Дарина Стадник
Они шли на компромисс,поэтому не трогали,но все равно считали иждиотом и потихоньку смеялись.а он над ними.
А это смотря что и в какое именно время. В общем то как и сейчас, смотрят, как на дурачков, и итог один - клиника...
говорили все-таки.. Мандельштам, Платонов, Замятин
того же, что и сейчас. попробуй, придя к муслимам, заявить о своей, отличной от их, вере :-)
тоталитарное правление. -это рай для высокопоставленных чиновников и атеистов. Авторитарность РФ. привело к появлению не желательных сект.
В лучшем случае ссылка в Сибирь.
не жил тогда,, пиздить не буду.
Некоторым ордена за это давали. Трудового Красного Знамени и Дружбы народов (всем Патриархам РПЦ, например)
Церковь не лезла за заборы своих храмов - вот и вся разница. И о убеждениях своих никто не говорил, т. к. напяливать на себя набожность тогда было не модно.
Из партии могли исключить
очень многие прикрываются атеизмом, а от них веет больше сатанизмом
Зависит от убеждений и социального статуса. Атеисту и беспартийному верующему ничего не стоило, верующему коммунисту могло стоить партийного билета и остановки карьерного роста.
Ничего не стоило. Церкви был открыты, попы гундосили с амвонов, свечки продавались.. , просто нрод туда не ходил.
Дарина Стадник
потому что им отвели участок и приручили,даже некоторые попы были в партии или на службе КГБ..
Бог - един! Отец вседержитель! И мразям кровожадным и красным гореть, за то что превратили страну в быдло для азарта в масонскую щлюху. Мне больно смотреть на нашу РОССИЮ, но в немощи говрил Христос Сила его будет!
А ты подумай получше!