Религия, вера
А вот готовы ли вы защищать свои религиозные убеждения с оружием в руках, вот в чем вопрос?
Ну правильно. Православные опять отмазываются. Нам де оружия нельзя в руки брать. Пусть за них другие Родину и их семьи защищают. Только вот забыли они такие слова: Нет лучше смерти чем умереть за друзей своих. И-не мир я вам принес но меч.
Маша Стасевич
почитал ответы. Кроме вашего и еще одного видео только мление овец
Свою жизнь и имущество- буду защищать.
Близких- тоже буду.
За друзей впрягусь.
Даже за чужого человека, если увижу, что беспредел творится.
А за религиозные убеждения пальцем не пошевельну.
Потому что у меня их нет.
Близких- тоже буду.
За друзей впрягусь.
Потому что у меня их нет.
нет.
Нет и не собираюсь.
Маша Стасевич
Завтра утром к вам в дом придут пять человек в масках, изнасилуют вашу жену, убъют вашу мать, заберут в рабство детей, выгребут все ценное, а дом подожгут.
Вы будите защищать своих близких с оружием в руках?
На это нас Сам бог лишил права. христиане жизнью доказывали, и смертью.
христиане щеками бодаются
готовы конечно. . начиная со слова. . что есть тоже оружие. . заканчивая любым современным. . фанатик он и есть фанатик.
Бог осуждает брать в руки оружие.. .
Некоторые люди думают, что оружие сможет гарантировать им безопасность. Но христиане серьезно относятся к словам Иисуса: «Взявшие меч, мечем погибнут» (Матфея 26:52). Народ Бога ‘перековал мечи на орала’ и не покупает оружие для защиты от ограблений и нападений (Михей 4:3).
А как же быть с вооруженной охраной? Хотя это вопрос личного выбора, помните, что наличие такой охраны подразумевает, что оружие находится в руках других людей. Что ожидает работодатель от охранников в случае нападения грабителей? Считает ли он, что охранники должны стрелять в вора, чтобы защитить людей и имущество, которое им доверили охранять?
Позиция христиан, которые не используют оружие и не обращаются к магии с целью защитить себя, может показаться глупой тем, кто не знает Бога. Но Библия заверяет нас: «Надеющийся на Господа будет безопасен» (Притчи 29:25).
Карлыгаш Джаканова
Это вы с чего взяли?
Маша Стасевич
Завтра утром к вам в дом придут пять человек в масках, убьют вашего кормильца мужа, зарежут вашу мать, изнасилуют дочь. заберут в рабство детей, выгребут все ценное, а дом подожгут.
Бог сказал: любите врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас...
Истинные христиане никогда не будут с оружием в руках воевать за свою веру. Но они каждый день участвуют в войне духовной.
Ефесянам 6:12. ..наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
А нужно ли это? "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих" 1Кор. 1:21
Маша Стасевич
премудрость. Скажите своими словами.
готова защищать свою семью если не будет другого выхода.
всегда!
Маша Стасевич
МашаЛлах!
Шухрат Пирматов
«Взявшие меч, мечем погибнут» (Матфея 26:52).